Дубль с прицелом на Евро. Все голы Беньямина Вербича за сборную Словении (видео)

Сколько голов забил за национальную сборную Словении легионер киевского Динамо Беньямин Вербич?

Футболист бело-синих стал главным героем поединка своей команды против Израиля (3:2). Сначала Беньямин забил «гол в раздевалку», элегантно реализовав выход тет-а-тет после классного паса Йосипа Иличича, а на 90-й минуте вырвал три очка для словенцев, головой замкнув кросс Ясмина Куртича. Благодаря победе балканцы вышли на второе место в своей отборочной группе Евро-2020. Вингер Динамо оформил 15-й дубль в карьере и первый в составе сборной. Кроме того, Вербич забил гол впервые с февраля этого года. Пользуясь случаем, вспомним предыдущие его мячи в составе словенской команды, которых теперь суммарно пять. Отбор ЧМ-2018. Мальта — Словения — 0:1 Беньямин дебютировал за национальную команду в марте 2015-го, а первый мяч забил в восьмом по счету поединке. Отбор на мундиаль Словения начала неплохо, набрав восемь очков в четырех турах. Три из них принес своей сборной именно Вербич, который пяткой забил единственный гол в матче с Мальтой. https://www.youtube.com/watch?v=gHp36k8jdpw Отбор ЧМ-2018. Словения — Литва — 4:0 Впрочем, в своей группе балканцы финишировали лишь четвертыми, хоть и отстали от второй позиции на три пункта. Но пока шансы еще оставались, словенцы добыли «обязательную» победу над Литвой. Вербич забил третий гол своей команды, классно обыгравшись с партнером. https://youtu.be/lwl3YJaVxbs?t=42 Лига наций-2018/19. Группа С3. Словения — Норвегия — 1:1 До этого в последний раз на международной арене забивал Вербич в ноябре прошлого года. На девятой минуте матча вингер реализовал выход один на один ударом с острого угла. Норвегия сравняла счет, а Словении в итоге стала четвертой группой и вылетела в низший дивизион. Владимир СЕРЖАН

Португалия приблизилась к пятерке фаворитов. Шансы сборных выиграть Евро-2020

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)