Дубль Романа Яремчука спас Гент от поражения в матче с Зюльте-Варегемом (видео)

22.09.2019 21:53
Украинский форвард Роман Яремчук забил уже девять мячей за Гент в 11-ти матчах нынешнего сезона

Фото kaagent.be

Наставник Гента Йесс Торуп традиционно бросает в бой в стартовом составе своей команды двух украинских легионеров -- Романа Яремчука и Игоря Пластуна. Роман Безус же остается ждать своего часа на лавке запасных. Так произошло и в выездном матче с Зюльте-Варегемом. К 12-й минуте гости уже проигрывали 0:1. Роман Яремчук настоятельно искал шанса у чужих ворот и добился своего. На 33-й минуте он ворвался в штрафную соперника, где его сбил защитник хозяев Эвуд Плетинкс. Пенальти взялся реализовывать сам пострадавший, с чем успешно и справился -- 1:1. В перерыве тренер Гента заменил Игоря Пластуна, но оборона «буйволов» от этого не выиграла. На 69-й минуте Зюльте-Варегем вновь вышел вперед и опять спасать ситуацию пришлось Роману Яремчуку. Уже через семь минут украинец подхватил мяч перед штрафной соперника, продвинулся вперед и нанес точный удар низом -- 2:2. Это девятый гол украинца в 11-ти матчах за Гент в нынешнем сезоне. На 83-й минуте гости остались вдесятером, прямую красную карточку получил Вадис Одиджа-Офо. После этого речь шла больше об удержании счета Гентом, что ему и удалось сделать -- 2:2. После восьми туров подопечные Йесса Торупа расположились на пятом месте чемпионата Бельгии. В следующем туре Гент на Геламко Арене будет принимать Кортрейк. https://www.youtube.com/watch?v=ciY9JB1Bkyc