Луиш Каштру: «Мы проиграли главному претенденту на победу в Лиге чемпионов»

19.09.2019 00:04
Главный тренер горняков Луиш Каштру прокомментировал поражение своей команды в первом туре Лиги чемпионов против Манчестер Сити в Харькове со счетом 0:3
Каштру

— В первом тайме мы делали упор, что прессинговать будет наша средняя линия. Но Сити прессинговал нас в заключительной трети поля. Нам было сложно. Когда мы старались прессинговать высоко, то гости умело пользовались свободными зонами в нашей обороне и проводили свои атаки. Гол Сити во втором тайме — тому подтверждение. Мы были сильно растянуты и игроки Манчестер Сити этим умело воспользовались. Сегодня мы играли против главного претендента на победу в Лиге чемпионов. Не будем забывать об этом. Я поздравил Пепа с победой и сказал ему, что против его команды было сложно. Он в этом со мной согласился. Технические ошибки могут происходить в любом поединке. Но когда они происходят в матче со столь сложным соперником, как Манчестер Сити, то они могут иметь решающее значение. В матчах чемпионата Украины такие ошибки не столь опасны, как в Лиге чемпионов. Но самое главное, мы сегодня старались оставаться самими собой. Мы пытались играть от своих ворот и продолжали играть в свою игру. Мы старались, мы делали все возможное. Первый хороший у нас момент был сразу через две минуты после первого пропущенного гола. Но мы его не реализовали, а вскоре Сити свое преимущество удвоил. Замена Патрика на Антонио? Я никогда не буду обсуждать индивидуальные вопросы. Возможно, мы поговорим об этом только внутри команды. Но, тем не менее, могу сказать, что Алан Патрик к тому моменту уже прилично устал, нам нужен был свежий игрок на его позиции, поэтому и вышел Маркос Антонио. Опорные полузащитники играют важную роль в нашей игре, они поставляют мяч в атаку. В какой-то момент мы решили просто освежить нашу среднюю линию. Меня удивил не только результат матча Аталанты с Загребом, а еще количество голов. Сразу после жеребьевки многие отводили Динамо роль аутсайдера, но хорваты эти предположения опровергли. Поэтому, у нас очень сложная группа. Своих соперников надо уважать. Если произошел такой результат сегодня, то и в будущем он может повториться. Кто главный соперник Шахтера в борьбе за второе место? Если мы отводим первое место Сити, что уже происходит, то нашими соперниками остаются Загреб и Аталанта. Шахтер с поражения от Манчестер Сити начал групповой турнир Лиги чемпионов

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)