Александрия проиграла в своем дебютном матче групповой стадии Лиги Европы

19.09.2019 22:52
Подопечные Владимира Шарана не смогли на выезде составить конкуренцию немецкому Вольфсбургу

Фото vfl-wolfsburg.de

Вот и настал этот исторический день, когда Александрии выпала возможность представлять Украину в групповом раунде Лиги Европы. И сразу игра на выезде с представителем немецкой бундеслиги. Главный тренер александрийцев не стал изобретать велосипед, сделав в стартовом составе всего две замены по сравнению с последним матчем в чемпионате. Вместо Безбородько и Шастала, на поле вышли Пашаева и Ситало. Вольфсбург к этому противостоянию подошел без поражений в текущем сезоне. Подобным в чемпионате Германии пока могут похвастать только Лейпциг и Бавария. Тем не менее хозяева завладели полным территориальным преимуществом только минуты с 15-й. А до этого подопечные Владимира Шарана нанесли даже больше ударов по воротам, чем немцы. Но вскоре случился провал, точнее, ошибка Панькива, который не справился с дальним ударом Арнольда на 20-й минуте. Не успели александрийцы толком прийти в себя, как на 24-й минуте бывший игрок киевского Динамо Мехмеди эффектным ударом послал мяч в сетку их ворот. Несмотря на такой нокдаун гости держались достойно, правда, порой напряжение у ворот Панькива зашкаливало. Второй тайм Александрия начала намного агрессивнее, однако до поры до времени в атаке у украинской команды мало что получалось. Так продолжалось вплоть до 66-й минуты, когда александрийцы забили свой первый гол на групповой стадии Лиги Европы. Гречишкин навесил со стандарта, а Банада оказался в нужное время в нужном месте. 2:1. Казалось, вот она интрига. Но каким же было разочарование, когда всего через минуту Вольфсбург снова увеличил преимущество до двух мячей.3:1. И хотя подопечные Владимира Шарана потом пытались атаковать, соперник оказался им явно не по зубам. Хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем гости -- к тому, чтобы сократить разрыв в счете. В итоге, Александрия потерпела поражение в своем дебютном матче на групповой стадии Лиги Европы,

Заря 2016/2017 1:1 Фенербахче (д)
Александрия 2019/2020 1:3 Вольфсбург (в)

Лига Европы. Групповой раунд

Вольфсбург — Александрия — 3:1 (2:0)

Голы: Арнольд (20), Мехмеди (24), Брекало (67) — Банада (66). Вольфсбург: Перван, Кнохе, Гилявоги, Тиссеран (Брума, 70), Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон, Мехмеди (Штеффен, 86), Брекало (Нмеча, 76), Вегхорст. Александрия: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Довгий (Ковалец, 46), Банада, Гречишкин, Лучкевич (Протасов, 81), Третьяков (Шастал, 65), Ситало. Предупреждены: Банада (81), Дубра (89). Перед стартом Вольфсбург — Александрия. У немцев преимущество почти в 214 млн евро