Европейский уикенд: результативное возвращение Яремчука, первое поражение Зинченко

17.09.2019 17:02
В минувший европейский уикенд Роман Яремчук вернулся в состав Гента после травмы и отметился голом в матче чемпионата Бельгии Наиболее продуктивно минувший европейский уикенд из украинских легионеров в ведущих чемпионатах Европы провел Роман Яремчук. Он забил мяч, который стал для него седьмым в сезоне. Для девяти матчей результативность очень хорошая. Но больше всего радует, что травма, из-за которой форвард сборной Украины пропустил несколько поединков за Гент, не оказалась серьезной.

Фото kaagent.be

Второй матч за Лечче провел Евгений Шахов, а вот Руслан Малиновский остался в запасе Аталанты. По объему игрового времени в сезоне они сейчас практически равны. Но у Малиновского еще есть Лига чемпионов. Первый матч — завтра в Загребе. А Манчестер Сити впервые проиграл матч чемпионата Англии с Александром Зинченко на поле. Месяц назад МанСити впервые не выиграл (Тоттенхэм — 2:2) после 23-х побед кряду. А теперь прервана 26-матчевая беспроигрышная серия. Постарался Норвич, которому в предыдущем туре первый гол после возвращения из лазарета забил Андрей Ярмоленко. В целом, украинцы играли мало за свои клубы. Зато Игорь Березовский впервые в сезоне попал в запас Дармштадта — с седьмой попытки. А тем временем Борис Тащи (Санкт-Паули), Евгений Макаренко (Андерлехт), Артем Кравец (Кайсериспор) и Марьян Швед (Селтик) травмированы.

Европейский уикенд. Украинские футболисты в топ-лигах (элита)

Руслан МАЛИНОВСКИЙ 04.05.1993 Аталанта Дженоа — 2:1 запас 2 59 0
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду.

Украинские футболисты в топ-лигах (вторые дивизионы)

Орест ЛЕБЕДЕНКО 23.09.1998 Луго Фуэнлабрада — 2:0 2 107 0

Украинские футболисты в чемпионатах Бельгии, Греции, Португалии, Турции и Шотландии

Марьян ШВЕД 16.07.1997 Селтик Гамильтон — 1:0 1 20 1
И — игры, Мин — минуты, Г — голы. Статистика — во всех официальных турнирах сезона-2019/2020 за первую команду. Андрей КУДЫРКО Гвардиола взял на матч с Шахтером 21-го футболиста. Зинченко и Фернандиньо на месте

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)