Карпаты в дебютном матче Романа Санжара одержали волевую победу над Ворсклой

14.09.2019 18:03
Роман Санжар победно дебютировал на тренерском мостике львовских Карпат в поединке первенства Украины с полтавской Ворсклой

Фото fckarpaty.com

Львовские Карпаты в поединке 7-го тура первенства страны на стадионе Украина принимали полтавскую Ворсклу. Этот матч стал дебютным для нового тренера львовян Романа Санжара. Первый опасный момент в матче создали гости. На 7-й минуте Юрий Коломоец отдал передачу партнеру, который дальним ударом проверил на прочность стойку львовских ворот. Хозяева ответили на 25-й минуте. Дженнингс вывалился на ворота Ткаченко, но голкипер Ворсклы спас свою команду.  А на 41-й минуте подопечные Виталия Косовского повели в счете. После навеса с фланга Егор Назарина сбросил мяч на Владимира Баенко, который в упор расстрелял ворота соперника -- 0:1.  Во втором тайме хозяева должны были отыгрываться и постепенно стали наращивать давление на противника. Для начала они оправили мяч в сетку на 57-й минуте, но арбитр отменил этот гол. Рефери справедливо зафиксировал положение вне игры сразу у нескольких игроков Карпат. А вот на 69-й минуте львовяне забили уже без всяких вопросов со стороны судьи. Сначала удар Марвина Мартинса пришелся в руку Владимира Чеснакова, который находился в собственной штрафной. А дальше Кристиан Понде уверенно реализовал пенальти. Решающий же мяч влетел в ворота гостей на 80-й минуте. После подачи углового Мартинс с нескольких метров забил победный мяч -- 2:1. Таким образом, дебют Романа Санжара в качестве тренера Карпат оказался удачным.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 7 тур.

Карпаты — Ворскла — 2:1 (0:1)

Голы: Понде (69, с пенальти), Мартинс (80) — Баенко (41). Карпаты: Пидкивка, Дубинчак, Вакуленко, Халл, Мартинс, Назарина (Войкович, 77), Клец, Ди Франко (Лейоус, 90), Гуцуляк, Понде, Дженнингс (Бойчук, 65). Ворскла: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Сапай, Васин (Якубу, 65), Петрович (Ндиайе, 86), Ребенок, Луизао, Габелок, Баенко, Коломоец (Хебай, 85). Предупреждения: Ди Франко (38), Клец (45+1) — Коломоец (18), Васин (53), Чеснаков (68). В следующем туре чемпионата страны Карпаты сыграют на выезде с СК Днепр-1, а Ворскла будет принимать в Полтаве киевское Динамо.

Болельщики Вест Хэма признали гол Андрея Ярмоленко лучшим в августе (видео)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)