СМИ Литвы: «Нашу сборную может тренировать хоть Урбонас, хоть Микки Маус. Это все равно!»

13.09.2019 12:02
После поражения в отборочном матче от Португалии литовская пресса вновь констатирует печальное положение дел в национальном футболе

Фото Juliaus Kalinsko

Литовское издание 15 min попросило выразить свое мнение о игре национальной сборной в отборочном матче с Португалией (1:5) известного телекомментатора Нериюса Косминаса.  Специалист констатировал печальную правду: «Игроки литовской сборной не ощущают поддержки своих болельщиков. Там нет любви. Есть непонимание и гнев за беспомощность. Сборная страны для фанатов просто смешна». «После окончания матча Вальдас Урбонас сказал: «Мы доказали, что мы не полные лузеры». Ну-ну... Как по мне, счет 1:5 категорически опровергает это утверждение. Если мы были бы в цирке, а не на футболе, то португальцы выглядели бы акробатами, Роналду -- искусным конферансье, а литовцы -- клоунами. Причем клоунами, которых можно всячески бить к радости зрителей. Они аплодировали Роналду, как если бы он играл за нашу команду. На месте литовских футболистов я бы обиделся на болельщиков. Что касается Урбонаса, то его экспериментов с составом я вообще не понимаю. Как и ответственность за них. Вот у Дайнюса Адомайтиса (главный тренер сборной Литвы под баскетболу -- прим.) место горячее. В баскетбольной команде будущее тренера напрямую зависит от результата. А в футболе -- нет. В таком случае, нашу сборную может тренировать хоть Урбонас, хоть Микки Маус. Все равно результат будет одинаковым», -- эмоционально завершил интервью Нериюс Косминас. Напомним, сборная Литвы занимает последнее место в нашей отборочной группе В. В активе прибалтийской команды всего 1 очко. Лидирует Украина, с 13 набранными очками. 

Рекорд со знаком минус для Андрея Шевченко: важная деталь матча с Нигерией

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино