Олег Венглинский: «Сине-желтым нужно сильно постараться, чтобы не поехать на Евро»

13.09.2019 07:30
КОМАНДА1 поинтересовалась у бывших игроков сборной Украины шансами команды Андрея Шевченко попасть в финальную часть чемпионата Европы 2020 года

Фото УАФ

После отборочного поединка чемпионата Европы против литовцев главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попросил не спешить с поздравлениями с выходом нашей команды в финальную часть континентального первенства. Мы согласны с наставником, что спешить в этом вопросе действительно не стоит, однако решили поинтересоваться мнением авторитетных в нашем футболе людей, которые не понаслышке знают, что такое национальная команда, о шансах сине-желтых. 

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ

(экс-нападающий сборной Украины)

«Я не знаю, как нужно постараться, чтобы в нынешней ситуации в отборочной группе, не попасть в финальную часть Евро (улыбается). Уверен, что в последних трех матчах сборной Украины по силам взять очки в каждом из поединков, но самым важным сейчас становится домашний матч с Литвой. Не в обиду литовцам, но сине-желтые просто обязаны побеждать и тогда этого будет достаточно для решения главной задачи. На сегодняшний день сборная Сербии нам не конкурент, а первое место сборная Украины разыграет с португальцами, которых мы принимаем дома. Но опять же, надеюсь, что к старту этого поединка для команды Андрея Шевченко все будет решено. Я понимаю наставника и футболистов, которые не хотят сглазить, но ситуация складывается таким образом, что и по игре, и по турнирному положению все идет к тому, что наша сборная выйдет на европейский форум. Не вижу ни одной причины, что может этому помешать».

Новая культура Андрея Шевченко. Полный расклад по матчу Литва — Украина

День открытых дверей. Полный расклад по матчу Украина — Нигерия

Лента новостей

Українські інтернет казино