Третий раз отыгрались после 0:2. Топ-5 камбэков в истории сборной Украины (видео)

Выделяем лучшие поединки среди тех, в которых национальной сборной Украины удавалось добиться волевого результата

Фото УАФ

Во вторник в товарищеском матче главная команда страны провела товарищеский матч против Нигерии. Украинцы уступали с разницей в два гола, но сумели вырвать ничью. Пользуясь случаем, вспомним и другие знаменитые камбэки нашей сборной. Отбор ЧМ-2002. Армения — Украина — 2:3 Армяне ни разу не обыгрывали нашу национальную команду, но практически всегда навязывали борьбу. Так случилось и во втором матче отбора на мундиаль 2002 года. В Ереване гостей шокировал Артур Петросян, оформивший дубль в первом тайме. Андрею Шевченко удалось отквитать один мяч незадолго до перерыва. Во втором тайме счет сравнял Андрей Гусин, а победный гол оформил все тот же Шева. По итогам отбора украинцы попали в «стыки», где не устояли перед Германией. https://www.youtube.com/watch?v=Qkrke4Q1Lfo ТМ-2010. Украина — Канада — 2:2 В те времена украинцы готовились к домашнему чемпионату Европы. На стадионе Динамо имени Валерия Лобановского гости преподнесли сюрприз, забив за полчаса два гола усилиями Саймона Джексона и Атибы Хатчинсона. Однако во втором тайме нашей команде удалось исправить ситуацию. Сначала Артем Милевский сыграл на добивании после попадания Олега Гусева в штангу. А на 80-й минуте Анатолий Тимощук оформил свой первый с 2002-го гол за главную команду страны, нанеся фирменный пушечный удар издали. https://www.youtube.com/watch?v=z6pgvfcMW8A ЧЕ-2012. Групповой этап. Украина — Швеция — 2:1 Одна из самых ярких страниц в истории нашей сборной. В первом матче на домашнем Евро украинцы сумели переломить ход поединка. Златан Ибрагимович открыл счет в начале второго тайма, но затем за дело взялся Шевченко, в том матче забивший свои последние голы в сине-желтой футболке. Символично, что асисстировали нападающему Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка — будущие лидеры сборной. https://www.youtube.com/watch?v=fTMfzH9qFPQ Лига наций-2018/19. Чехия — Украина — 1:2 Успешный для нас первый розыгрыш новоиспеченного турнира получился таковым не в последнюю очередь благодаря победе в Чехии. Патрик Шик забил ранний гол, но перед перерывом Коноплянка установил паритет. А когда все уже смирились с ничьей, в компенсированное время Александр Зинченко затолкал второй мяч в ворота оппонентов. https://www.youtube.com/watch?v=xruhUFGPVK0 ТМ-2019. Украина — Нигерия — 2:2 Сборная вернулась на Днепр-Арену эпично. В первом тайме нигерийцы выглядели сильнее и забили два гола. Сначала Джо Арибо забил в своем дебютном матче за Нигерию, а затем Виктор Осимхен реализовал не самый очевидный пенальти. Однако под конец встречи хозяева все же переломили ход поединка, когда в течении нескольких мгновений отличились Зинченко и Роман Яремчук. https://youtu.be/btZ0Yr7M0rM?t=174 Владимир СЕРЖАН

Андрей Шевченко: «В поединке с Нигерией мы сознательно пошли на риск»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)