СМИ Сербии: «Надо уже сейчас начинать подготовку к плей-офф Лиги наций»

12.09.2019 12:02
После матчей с Португалией и Люксембургом сербская пресса фактически поставила крест на надеждах «репрезентации» выйти в финал Евро-2020 в этом отборочном цикле

Фото fss.rs

Сербская пресса считает, что помочь выходу «репрезентации» на Евро-2020 из нашей группы В может только чудо. Поэтому СМИ этой страны уже начали прикидывать другой вариант квалификации сборной Сербии -- через плей-офф Лиги наций.

Sportske

«Без иллюзий! Ситуация такая, что остался единственный шанс», -- описывает положение Сербии в группе В издание Sportske. «Не нужно фундаментальных знаний математики, чтобы понять, что только чудо может вывести Сербию на второе место в группе В. Объективно Португалия и Украина в выигрышном положении. У украинцев 13 очков. Если они вторично обыграют Литву и даже потом уступят Португалии и Сербии, с 16 очками для нас они будут недосягаемы. Даже если Сербия выиграет все матчи до конца отбора, она наберет 16 очков. Но мы проиграли в Украине 0:5! Ясно, что шансов отыграться практически нет. Конечно, случаются сюрпризы, но, чтобы не тратить время на иллюзии, надо уже сейчас начинать подготовку к плей-офф Лиги наций. Это единственный способ попасть на Евро-2020», -- считает сербский  ресурс.  

Blic

«Сербии нужно чудо, но тем не менее это возможно. Ясно, как «орлы» Тумбаковича могут попасть на Евро-2020», -- проясняет ситуацию сербский Blic. «Сербия находится на грани краха надежд на выход в финальную часть чемпионат Европы 2020 года. Судьба «орлов», даже в случае успеха в оставшихся трех матчах, уже не в наших руках. Криштиану Роналду и его Португалия находятся на прямом пути в финал, поскольку им предстоят поединки с Люксембургом, Литвой и Украиной. Даже в случае поражения от последней, действующий чемпион Европы наберет 17 очков и останется недосягаем для нас. При поражении Украины она, в худшем варианте, набирает 16 очков и нам нужно выигрывать у украинцев больше, чем в пять мячей.  Но... Сербия заняла первое место в группе С на групповом этапе Лиги наций и гарантировала себе своеобразную подушку безопасности в случае неудачной игры в квалификации Евро-2020. Она и есть теперь нашим спасением на пути к первенству Европы», -- пишет Blic. 

Спортски журнал

«Калькуляция -- как Сербия может попасть на ЧЕ-2020! Оппоненты -- Норвегия, Шотландия, Финляндия...», -- прикидывает варианты Спортски журнал. «После поражений от Португалии и Украины, Сербия теоретически не потеряла все шансы на квалификацию на чемпионат Европы 2020 года, однако для этого должно произойти чудо. «Орлам» нужно уже сейчас думать, как преодолеть заградительный барьер в плей-офф Лиги наций. На сегодняшний день наиболее вероятным представляется вариант, когда Сербия в полуфинале плей-офф встретится с Норвегией. Другую полуфинальную пару должны составить Финляндия и Шотландия. Теоретически туда могут также попасть Греция, Венгрия или Болгария. Для нашей команды наилучшим вариантом был бы проигрыш Шотландии во втором полуфинале. Играть с Грецией, Венгрией или Финляндией все-таки полегче», -- считает издание. Сергей ПИЛЬКЕВИЧ

Руслан Малиновский — лучший игрок сборной Украины в отборе к Евро-2020

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Нигерия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Александр Зинченко (36%, проголосовало: 657)
  • Андрей Лунин (24%, проголосовало: 426)
  • Марлос (12%, проголосовало: 216)
  • Руслан Малиновский (9%, проголосовало: 155)
  • Роман Яремчук (5%, проголосовало: 83)
  • Виктор Цыганков (3%, проголосовало: 54)
  • Андрей Ярмоленко (2%, проголосовало: 45)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 43)
  • Жуниор Мораес (2%, проголосовало: 31)
  • Александр Караваев (2%, проголосовало: 29)
  • Николай Матвиенко (1%, проголосовало: 17)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 15)
  • Виктор Коваленко (1%, проголосовало: 15)
  • Эдуард Соболь (1%, проголосовало: 12)
  • Владимир Шепелев (0%, проголосовало: 8)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 2)

Всего голосов: 947

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино