Юрий Максимов: «Мне понравился настрой футболистов сборной Украины перед матчем с Литвой»

Экс-игрок национальной команды Юрий Максимов в интервью КОМАНДЕ1 поделился ожиданиями от матча квалификации Евро-2020 Литва — Украина

Фото ffu.ua

Поединок в Вильнюсе состоится 7 сентября и начнется в 19.00.

«Игроки приезжают из Европы с радостью»

— В четверг я играл за ветеранов, и мы пересеклись с подопечными Андрея Шевченко, — отметил Юрий Максимов. — Так вот, мне понравилось настроение футболистов сборной Украины. Надо понимать, что эти ребята другие — более свободные, у них иной менталитет. Наше поколение было более загнанным, уставшим. А сейчас игроки приезжают из Европы с радостью, от прибытия домой испытывают только положительные эмоции. — Коноплянка вернулся в УПЛ. У него тоже хорошее настроение? — Важно, что у него все решилось. Конечно, этот факт придаст ему сил. Он ведь домой вернулся. Думаю, на игру с Литвой его кондиций вполне хватит. — Что скажете о состоянии наших легионеров из АПЛ — Зинченко и Ярмоленко? — Зинченко играет за Манчестер Сити — и это самое главное. А Ярмоленко восстановился и прибавил в игре. Остальные также стараются попасть в сборную Украины, ведь она теперь — лидер группы.

«Нужно наконец-то заставить уважать украинский футбол»

Фото ffu.ua

— Сборники из киевского Динамо наверняка пребывают в психологической яме. Что в этой ситуации делать Андрею Шевченко? — Футболисты собираются за два-три дня, и Шевченко отлично видит, кто в каком состоянии. Наставнику сборной ведь не надо тренировать подопечных — ему важнее восстановить игроков, сохранить позитивную атмосферу и решить, кого поставить на матч. — Травма Шведа ограничит выбор для тренерского штаба сборной Украины? — Ни в национальной команде, ни в Селтике он сейчас решающей роли не играет. Его время еще придет. — Как сине-желтым лучше настроиться на игру в Вильнюсе, чтобы не потерять драгоценные очки? — Думаю, все для сборной Украины сложится хорошо. Важно, чтобы наша национальная команда вышла на Евро-2020 — и для страны, и для всех людей. Нужно наконец-то заставить уважать украинский футбол, снова заставить уважать. Поэтому сверхважно выйти на этот чемпионат Европы, и Литва не должна быть помехой на нашем пути.

«Ставить автобус литовцы не станут»

Фото ffu.ua

— Литовцы наверняка сделают все, чтобы не дать сборной Украины развернуться в атаке… — Времена сейчас другие. Не станут хозяева поля на глазах своих болельщиков отбиваться и ставить автобус в своей штрафной. Слабых сборных в Европе уже не осталось. В национальные команды приезжают лучшие футболисты, зачастую играющие в сильных чемпионатах. А что касается тактики на поединок с Литвой, то выбор будет целиком за Андреем Шевченко. Мне тяжело, да и неправильно что-то советовать главному тренеру сборной страны. Богдан ЛЕОНЧУК Сборная Украины благополучно прибыла в Вильнюс, где ей предстоит матч со сборной Литвы

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

  • Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)
  • Вничью (5%, проголосовало: 97)
  • Победой Литвы (3%, проголосовало: 61)

Всего голосов: 1 812

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино