Капкан для команды Блохина. Топ-5 лучших домашних матчей сборной Литвы в нашем веке (видео)

В преддверии поединка сборной Украины против Литвы выделяем лучшие домашние матчи соперника сине-желтых в XXI веке

Фото lff.lt

Сегодня вечером наша национальная команда проведет очередной поединок отбора на Евро-2020. Сборная Литвы в последнее время не так часто радует своих фанатов по сравнению с былыми временами. Накануне матча в Вильнюсе мы выделили лучшие домашние игры балтийцев в XXI веке. Отбор ЧМ-2002. Литва — Италия — 0:0 После шести туров отборочного турнира у желто-зелено-красных был лишь один пункт в активе. Итальянцы же еще не гарантировали себе первое место в группе, потому Буффон и Ко приехали только за победой. Однако в присутствии пяти тысяч зрителей на стадионе в Каунасе литовцы сумели уберечь свои ворота в неприкосновенности. https://www.youtube.com/watch?v=CDIDF3OQhuQ Отбор ЧМ-2006. Литва — Испания — 0:0 Команда неплохо начала тот отбор, а в третьем туре отобрала очки у фаворитов. Как и в предыдущем случае литовцы сумели отстоять домашние «нули». Это был единственный раз, когда Испания не смогла обыграть эту сборную. Балтийцы могли бы побороться за попадание хотя бы в «стыки», но в пяти последних турах набрали лишь одно очко. Как итог — пятое место. https://www.youtube.com/watch?v=L84kMV3DGZg Отбор ЧЕ-2008. Литва — Украина — 2:0 Один из худших отборочных циклов в истории сине-желтых, который завершился для подопечных Олега Блохина четвертой позицией. В предпоследнем туре Литва на своем поле прервала серию из трех поражений от украинцев. Мантас Савенас открыл счет в первом тайме, а Томас Данилявичюс увеличил перевес хозяев. В итоге балтийцы набрали лишь на одно очко меньше, чем наша команда. https://www.youtube.com/watch?v=oo7A74sWx74 Отбор ЧМ-2010. Литва — Австрия — 2:0 Ту квалификацию литовцы начали с двух побед. После выездного разгрома Румынии (3:0) они вдобавок одолели и Австрию. Данилявичюс выстрелил дублем с 52-й по 58-ю минуту, тем самым принеся хозяевам три пункта. https://www.youtube.com/watch?v=g2kuciCiRhc ТМ-2011. Литва — Польша — 2:0 Пожалуй, последняя значимая домашняя победа в истории наших соперников. Поляки готовились к выступлению на Евро-2012 и приехали во вполне боевом составе. Гости пропустили два гола к 29-й минуте и не сумели ничем ответить. За Литву забивали Саулюс Миколюнас и Эдгарас Чеснаускис. https://www.youtube.com/watch?v=k0JXAS5_694 Владимир СЕРЖАН

Сборная Украины благополучно прибыла в Вильнюс, где ей предстоит матч со сборной Литвы

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

• Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)