Молодежная сборная Украины U-21 неудачно стартовала в отборе Евро-2021

06.09.2019 19:22
Подопечные Руслана Ротаня начали отборочный турнир молодежного Евро-2021 поражением в Запорожье от сборной Финляндии U-21

Фото УАФ

Молодежная сборная Украины U-21 начала отборочный цикл на Евро-2021 с поражения от сборной Финляндии на стадионе Славутич-Арена в Запорожье.   Понимая, насколько важен удачный старт в борьбе за единственную путевку из группы 8, «сине-желтые» начали матч очень активно. Они владели явным игровым и территориальным преимуществом, но при этом пропустили контратаку гостей.  На 18-й минуте после удара Валакари из угла штрафной Билык отбил мяч перед собой. Наш защитник Валерий Бондарь замешкался и его опередил Беньямин Кельман -- 0:1.  Украинцы ринулись вперед и просто обязаны были сравнивать счет еще до перерыва. Но либо подводила неточность в завершающей фазе, либо надежно играл финский голкипер, либо, как на 45-й минуте соперника выручала перекладина.  После перерыва Руслан Ротань выпустил на поле Георгия Цитаишвили и атаки нашей команды стали еще более острыми. За 15 минут Георгий дважды пробивал из пределов штрафной, но вновь финнов выручил вратарь.  Тем не менее, все эти атаки реальной выгоды хозяевам не принесли. Гости же своих моментов не упускали. На 80-й минуте после навеса со штрафного и удара головой мяч попал в штангу наших ворот. А затем Ахмед Алибеков нарушил правила, завалив соперника. Арбитр указал на точку и Онни Валакари пробил точно -- мяч от штанги угодил в сетку. В результате поражение 0:2 -- дебют Руслана Ротаня на посту наставника украинской молодежки оказался неудачным.

Отборочный турнир Евро-2021 (U-21). Группа 8

Украина U-21 – Финляндия U-21 – 0:2 (0:1)

Голы: Кельман (18), Валакари (81, с пенальти). Украина U-21: Билык, Корниенко, Чеберко, Бондарь, Конопля, Козак (Цитаишвили, 46), Шапаренко, Алибеков, Топалов (Мудрик, 60), Сикан (Леднев, 82), Булеца (Вакула, 74). Финляндия U-21: Яаскеляйнен, Сундман, Пиккарайнен, Хальме, Вертайнен (Юлятупа, 46, Фагерстром, 74), Кайринен, Лингман, Хювяринен, Сойсало (Хаккинен, 86), Кельман, Валакари. Предупреждения: Алибеков (63), Корниенко (84), Конопля (90) -- Сундман (56), Яаскеляйнен (75), Лингман (90+1). Свой следующий матч отборочного цикла Евро-2021 сборная Украины U-21 проведет 10 сентября. В Запорожье подопечные Руслана Ротаня сыграют с Мальтой.

Звездный форвард соперника Динамо в Лиге Европы эпически мажет на тренировке (видео)

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)