Вальдас Урбонас: «Характер нынешней сборной Украины формируется благодаря Андрею Шевченко»

03.09.2019 13:08
Сборная Литвы начала подготовительный сбор к поединкам отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года против Украины и Португалии

Фото lff.lt

В понедельник сборная Литвы начала учебно-тренировочный сбор перед предстоящими отборочными матчами Евро-2020 против Украины и Португалии. Список вызванных на него исполнителей наставник литовцев Вальдас Урбонас огласил в минувшую пятницу.  В первой тренировке принял участие 21 игрок. Немного позже к команде присоединятся Линас Климавичюс и Альгис Янкаускас. 

Фото lff.lt

«Мы с нетерпением ждем предстоящих матчей. Наша команда настроена не уступать. Те очки, которые мы хотим взять, мы можем заработать нашими амбициями, агрессивностью, готовностью к полной самоотдаче», -- заявил Вальдас Урбонас.

Фото lff.lt

По словам литовского тренера, основное внимание сейчас уделяется субботнему матчу против Украины. Вальдас Урбонас признал, что украинская команда, набравшая 10 очков из возможных 12, демонстрирует зрелую игру. «Мы видим характер нынешней сборной Украины, который формируется под влиянием тренера Андрея Шевченко. Они стараются владеть мячом в любое время и в любом месте, играют комбинационно. Украинцы провели очень успешный поединок с Сербией (5:0), в котором продемонстрировали просто потрясающую реализацию голевых моментов», -- сказал Урбонас. Напомним, матч отборочного цикла Евро-2020 между сборными Литвы и Украины состоится 7 сентября в Вильнюсе на стадионе ЛФФ. Начало встречи в 19.00.

За три месяца общая стоимость футболистов сборной Украины возросла на 13,25 млн евро!

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино