Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

02.09.2019 22:06
В символическую сборную недели вошли представители девяти клубов, четыре из которых — зарубежные  По традиции после каждого уик-энда во время официального сезона мы определяем символическую сборную из футболистов национальной команды, кандидатов в нее, а также особо отличившихся украинских исполнителей по итогам выступлений за целую неделю.

Андрей ПЯТОВ (Шахтер)

В первых шести турах Шахтер пропустил три мяча. Это лучший результат за последние пять лет. И во многом это заслуга Пятову, который в матче с Олимпиком сохранил свои ворота на замке, отразив пять ударов.

Сергей БОЛБАТ (Шахтер)

Как всегда был активен, участвую в атаках Шахтера, не раз выполнял фланговые передачи. После одной из них горняки забили четвертый мяч ворота Олимпика.

Игорь ПЛАСТУН (Гент, Бельгия)

В мид-уик его гол в ворота Риеки вывел Гент в групповой раунд Лиги Европы. А в последнем туре чемпионата защитник помог обыграть Серкль Брюгге.

Александр СВАТОК (Хайдук, Хорватия)

Отыграл полный матч в хорватском класико. Его команда обыграла загребское Динамо (1:0) и вышла на первое место.

Александр ЗИНЧЕНКО (Манчестер Сити, Англия)

Твердый игрок основного состава горожан. В последнем поединке Премьер-лиги против Брайтона начал две голевые атаки, а сама команда победила — 4:0.

Игорь КОГУТ (Днепр-1)

Пожалуй, самый активный игрок матча Днепр-1 — Колос. Не раз мог забить гол, но не заходило аж до 90+3-й минуты, когда его точный удар принес днепрянам волевую победу.

Дмитрий ШАСТАЛ (Александрия)

Выполнил главную миссию, ради которой Александрия приезжала в Полтаву — забил единственный мяч гостей, что позволило горожанам взобраться уже на четвертое место.

Артем ГРОМОВ (Заря)

Если в матче с Эспаньолом был не очень активен, то в поединке с Динамо показал себя с наилучшей стороны. Забил важный гол под занавес первого тайма, оставив Заре надежду на спасение….

Андрей ЯРМОЛЕНКО (Вест Хэм, Англия)

С каждым поединком за Вест Хэм полузащитник сборной Украины прибавляет. Во встрече с Норвичем забил первый гол после тяжелой травмы.

Владислав ВАКУЛА (Мариуполь)

Видимо, недавно подписанный контракт с Шахтером настолько вдохновил Вакулу, что тот забил победный гол своей нынешней команды в непростом поединке со Львовом.

Жуниор МОРАЕС (Шахтер)

В матче с Олимпиком состоялся бенефис нападающего. Помимо двух забитых мячей, отметился двумя голевыми передачами. 4:0. Топ-3 лучших голов недели, забитых украинцами (видео)