Ничья тура: триллер от Зари и Динамо

02.09.2019 07:30
В главном матче шестого тура УПЛ луганская Заря на своем поле дала бой Динамо и отобрала у киевлян очки
Динамо

Центральный матч тура в Запорожье между Зарей и Динамо удался на славу и подарил болельщикам невероятную развязку! Казалось, Динамо, получившее в прошлом туре оплеуху от Олимпика (1:1), спустя неделю соберется и подарит Алексею Михайличенко первую победу после отставки Александра Хацкевича. Но ну тут-то было! Киевляне в первом тайме сыграли прекрасно и дважды наказали Шевченко, но во втором бело-голубых как будто подменили, а Заря, наоборот, преобразилась, как будто и не было за спиной недавних 90 минут против Эспаньола. Луганчане включили крейсерскую скорость и отыграли два гола, в концовке поединка вырвав ничью. Героем момента и всего матча стал немецкий подопечный Виктора Скрипника Абу Ханна, забивший красивейший гол в ворота Дениса Бойко ударом через себя -- 2:2! Табло Премьер-лиги. Шахтер уже на семь очков оторвался от конкурентов