Вальдас Урбонас: «Украина -- команда игроков мирового класса, которые не нуждаются в представлении»

31.08.2019 14:01
Главный тренер сборной Литвы Вальдас Урбонас провел пресс-конференцию накануне сбора своей команды перед матчами с Украиной и Португалией

Фото lff.lt

Наставник литовской сборной Вальдас Урбонас объявил состав своей команды на предстоящие отборочные поединки Евро-2020 с Украиной и Португалией. После этого тренер пообщался с представителями СМИ.  «Сборной предстоит выдающийся матч. К нам в гости приезжает Украина -- команда игроков мирового класса, которые не нуждаются в представлении. Я думаю, что это событие для всего литовского футбола. Мы все с нетерпением ждем того дня, когда выйдем на поле. Такие матчи не требуют какой-либо дополнительной мотивации игроков, поскольку и болельщики, и важность поединка делают такое событие праздником, частью которого мы являемся. Самое главное для нас -- хорошо к нему подготовиться», -- сказал Вальдас Урбонас. «Самая большая наша потеря перед предстоящими матчами -- это травма Арвидаса Новиковаса. Он очень хотел сыграть за сборную, но обстоятельства сложились иначе. Нам также будет не хватать Маразаса, Хведукаса и Вальскиса. Увы, без травм нет футбола и мы желаем игрокам скорейшего восстановления»,  -- подчеркнул литовский наставник. По словам тренера, команда по-прежнему ищет оптимальную тактическую схему. «Сейчас наступает этап, когда я думаю о том, как подобрать соответствующих игроков к тактической схеме. Очень жаль, что не удалось договориться о проведении товарищеских матчей. Все нужно попробовать в игровых условиях, а не только на тренировках. Лишь проверка разных исполнителей в игре дает окончательную информацию. Мы попытались сыграть в пять защитников с Сербией и надо признать, что это было ошибочным решением. Арифметическое количество защитников в штрафной еще не гарантирует безопасность ворот», -- отметил Вальдас Урбонас. Напомним, следующий поединок отборочного цикла Евро-2020 сборная Литвы проведет против Украины. Матч состоится 7 сентября в Вильнюсе на стадионе ЛФФ.

Луиш Каштру: «Три соперника с разными стилями игры, будем анализировать их часами»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...
 

Лента новостей

Українські інтернет казино