Юношеская сборная Украины (U-17) проиграла в финале турнира Виктора Банникова

30.08.2019 18:07
В решающем поединке подопечные Александра Петракова в серии пенальти уступили сборной Турции

Фото ffu.ua

Сегодня состоялся финальный матч турнира Виктор Банникова, в котором встречались юношеские сборные Украины и Турции. Напомним, что к  решающему поединку сине-желтые подошли с максимальным результатом, обыграв по ходу соревнований команды Латвии (2:1), Азербайджана (4:2) и Израиля (2:0). В решающем матче игра была, что называется кость в кость. Турки предстали хорошо организованной, выученной командой, доставившей много хлопот парням Александра Петракова, который по ходу матча ни на минуту не присел на скамейку, подсказывая своим подопечным. И эти труды не прошли зря. На 40-й минуте Волошин промчался по флангу и отдал пас в штрафную, где турок посла мяч в свои ворота. 1:0. Во втором тайме украинцы все не вавыдержали давления со стороны турецкой сборной, пропустив гол за минуту дло финального свистка. В серии пенальти, которая по регламенту началась после основного времени, точнее оказались турки — 5:4.

Александр Петраков: «Хочется снова выиграть Мемориал Банникова»