Заря сыграла вничью с Эспаньолом, но покидает Лигу Европы

29.08.2019 20:57
В ответном матче в Запорожье луганчане забили два гола испанцам, но при этом не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности
Заря

Фото instagram.com/zoryaluhansk

После поражения в первом матче в Испании от Эспаньола (1:3), Заря существенно снизила свои шансы по итогам этого противостояния пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Впрочем, забитый Кочергиным гол на выезде давал болельщикам Зари определенные надежды на ответный матч, и они обеспечили аншлаг на Славутич-Арене, придя поддержать команду Виктора Скрипника. Сам тренер был расстроенным после первой игры и признал, что в Запорожье два мяча забить будет тяжело, но команда постается. В перерыве между матчами плей-офф Заря провела матч УПЛ с Карпатами. Многие основные игроки отдыхали, но команда выиграла и обосновалась в верхней части турнирной таблицы УПЛ. Эспаньол на выходных звезд с неба не хватал. Команда во втором туре Примеры не смогла обыграть Алавес и располагается на 18-м месте. Заря старалась, как могла и в итоге забила два гола, но при этом в обороне тоже позволила сопернику нанести по воротам Шевченко два точных удара. Первой счет в матче должна была открывать Заря, но на 9-й минуте Громов свой шанс упустил. Перед этим Лопеса опасно потревожил Кочергин. В перевом тайме еще два момента было у хозяев. Сначала после углового головой в руки вратарю пробил Будковский, а потом шикарный момент был у Громова, которому не хватило миллиметров, чтобы замкнуть опасный прострел. А вот Эспаньол свой шанс использовал в первом тайме, реализовав стандарт. Как и в первой игре, экс-горняк Факундо Феррейра оказался самым расторопным в штрафной Зари при угловом. Заря во втором тайме бросилась на ворота Эспаньола и сравняла счет благодаря индивидуальному мастерству Леднева, который пробил точно в угол. Но помечтать о возможном чуде луганчане не успели. Хозяева неудачно сыграли при создании «офсайда» и Варгас забил второй гол. Скрипник бросил в игру Русина, Кабаева и Юрченко, но их хватило только для того, чтобы сравнять счет в матче благодаря Русину. 2:2 и Заря покидает еврокубки.

Лига Европы. Плей-офф раунд

Заря – Эспаньол – 2:2

Голы: Леднев (53), Русин (78) -- Феррейра (35), Варгас (62). Заря: Шевченко, Михайличенко, Абу Ханна, Чеберко, Тымчик, Леднев (Юрченко, 69), Хомченовский, Кочергин, Иванисеня, Громов (Русин, 58), Будковский (Кабаев, 80). Эспаньол: Д Лопес, Л. Лопес, Феррейра (Ву, 74), Дардер (Санчес, 65), Мелендо, Х. Лопес, Вила, Варгас (Кампусано, 76), Рока, Гранеро, Колеро.

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)