Игорь Пердута: «Такой корявый мяч я уже однажды забивал…»

27.08.2019 07:30
Защитник полтавской Ворсклы Игорь Пердута отметился двумя забитыми мячами впервые в своей карьере

Фото koloskovalivka.com

В минувшем туре Ворскла добыла крупную победу впервые за 41 матч. Во многом этому поспособствовал Игорь ПЕРДУТА, отметившийся дублем в ворота Колоса.

«Сыграл бы и в атаке, но не ручаюсь за высокий КПД»

-- Игорь, это твой первый дубль на высшем уровне? — Да. — Кому посвятил свои голы? — Жене и дочке (улыбается). -- Итоговый счет 3:0 говорит о том, что Ворскла без проблем разобралась с оппонентом? — Так кажется со стороны. Матч был сложным. Колос — крепкая команда. Нам повезло, что удалось забить в дебюте поединка, это придало футболистам Ворсклы уверенности. — Почему наставник перевел тебя в полузащиту? — Из-за травм Эдина Шехича и Дениса Васина на этой позиции попросили сыграть меня, поскольку я когда-то уже действовал на месте крайнего полузащитника. — Но забивал ты трудовые мячи, словно нападающий. Есть навыки? — (Смеется.) Такой корявый мяч я уже однажды забивал. Когда-то Таврии… Главное, что эти голы помогли Ворскле победить. — Смог бы сыграть на позиции форварда? — Поставили бы — сыграл бы, только вот не ручаюсь за высокий КПД (улыбается).

«Наставник требует от нас контролировать мяч»

— Можно сказать, что после неудачного старта Ворскла немного приходит в себя? — Возможно. Мы очень тяжело начали чемпионат, уступив дважды. Хотя по игре, считаю, заслуживали большего. Сейчас, Слава Богу, у нас все получается намного лучше.   — В этом чемпионате Ворскла не собирается ограничиться только попаданием в первую шестерку? — Для начала нужно туда попасть. Сейчас много команд поставили это себе за цель, поэтому заруба будет еще та. О дальнейших планах нужно говорить после выполнения этой задачи. — Уже более полугода Ворсклу возглавляет Виталий Косовский. Много новшеств ввел этот специалист? — В плане тренировочного процесса у каждого наставника свои методы работы. Наиболее заметно то, что Виталий Владиславович требует от нас контролировать мяч, стараться действовать первым номером. — Следующий матч у вас с Александрией, которой в прошлом сезоне Ворскла дважды проиграла. Обыграть бронзового призера будет делом чести? — У александрийцев сильная команда. Но мы постараемся порадовать наших болельщиков. И дело здесь не в прошлых поражениях — Ворскла просто хочет победить.   Сергей ДЕМЬЯНЧУК Сборная недели. Версия КОМАНДЫ1

Лента новостей

Українські інтернет казино