Любиша Тумбакович: «У нас еще есть возможность взять 15 очков в группе»

26.08.2019 16:02
После объявления состава сборной Сербии на матчи с Португалией и Люксембургом наставник «белых орлов» пообщался с журналистами

Фото EPA-EFE

Новый главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович объявил состав своей команды на отборочные поединки Евро-2020 с Португалией (7 сентября) и Люксембургом (10 сентября). После этого наставник провел пресс-конференцию с представителями сербских СМИ. «Главная идея -- восстановить единство, добиться единения. Задача состоит в том, чтобы создать наилучшую команду. Для этого нужно вернуть игроков, которые не были в сборной по каким-то причинам, будь то объективным или субъективным. В первые годы существования сборной Сербии, прежде всего с Радомиром Античем, в команде была гармония. Было настоящее содружество, пронизанное флюидами победы. Что-то похожее было и в команде Синиши Михайловича. Позже это было потеряно. Мы начинаем новую историю, чтобы приблизить сборную к народу, а народ к сборной. Мы будем добиваться этого посредством постоянных контактов, встреч и конечно, хорошей игры на поле», -- сказал тренер.  «Когда вы играете в турнире, который состоит из восьми игр, каждая из них сложная и ответственная. Мы провели три с разными результатами. Однако у нас есть еще возможность взять 15 очков в группе. Поэтому ситуация не вышла из-под нашего контроля. Мы так считаем. Сейчас мы расставили приоритеты и теперь активно готовимся к Португалии и Люксембургу. Конечно, у нас непростая ситуация, но мы постараемся добиться того, чего хотим -- выход в финал Евро-2020», -- заявил Тумбакович. Напомним, сборная Сербии выступает в  одной отборочной группе первенства Европы 2020 года с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.

Андрей Ярмоленко помог Вест Хэму одержать первую победу в новом чемпионате Англии

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино