Львов на выезде минимально выиграл у Днепра-1

26.08.2019 20:05
В поединке с пятью забитыми мячами больше повезло подопечным Богдана Блавацкого

Богдан Блавацкий. Фото fclviv.com.ua

Программу 5-го тура завершал матч в Днепре между Днепром-1 и Львовом. С первых минут хозяева попытались взять быка за рога. Так дважды опасно бил Кулиш, но оба раза чудеса реакции демонстрировал Сарнавский. К середине тайма игра выровнялась, даже более острее начали действовать львовяне. Хотя гол в ворота Днепра-1 пришел благодаря грубой ошибке Клищука. Вратарь, выбивая мяч, не попал по нему, чем воспользовался Ренан. 0:1. Подопечные Дмитрия Михайленко до перерыва пытались отыграться. К примеру, Булеца попал в перекладину... Но уже на 51-й минуте Львов удвоил преимущество и поставил под сомнение положительный для днепрян результат. Однако новичок элиты на пал духом а продолжал искать счастье у чужих ворот. И спустя пять минут Полевой точным ударом возродил интригу. А на 67-й минуте Кулиш выровнял положение. Окрыленный успехом Днепр-1 начал прижимать соперника к воротам. Самый реальный шанс на 84-й минуте упустил Чичиков. Пробивая в упор полузащитник послал мяч выше ворот. И уже в следующей атаке подопечные Богдана Блавацкого заработали пенальти. Сфолил Папа, который, к тому же, получил вторую желтую карточку. Шина переиграл Клищука и установил окончательный счет в матче. 2:3.

Премьер-лига. 5-й тур

Днепр-1 — Львов — 2:3 (0:1)

Голы:  Полевой (56), Кулиш (67) —  Ренан (34), Пернамбуко (50), Шина (89, с пенальти). Днепр-1: Клищук, Сафронов (Романюк, 46), Логинов, Папа, Полевой, Батагов, Загальский (Когут, 46), Коркишко (Назаренко, 61), Булеца, Чичиков, Кулиш Львов: Сарнавский, Квасный, Борзенко, Братков, Гончар, Шина, Приймак, Пернамбуко (Висенте, 72), Мартан, Педро (Алваро, 46), Ренан (Богунов, 52). Предупреждения: Чичиков, Папа, Полевой — Гончар, Шина, Борзенко. На 88-й минуте удален Папа. Юрий Бакалов: «От Эспаньола к Карпатам легче переходить, чем наоборот»