Александр Зинченко принял участие в голевой атаке Манчестер Сити в чемпионате Англии

25.08.2019 16:56
Украинец Александр Зинченко разогнал одну из голевых атак Манчестер Сити в гостевом матче против Борнмута

Фото mancity.com

Александр Зинченко в 10-м матче подряд вышел на поле в стартовом составе Манчестер Сити. В матче 3-го тура чемпионата Англии подопечные Хосепа Гвардиолы на выезде играли с Борнмутом.  Украинец проявил себя уже на 15-й минуте поединка. Зинченко получил мяч на левом фланге и прострелил в центр штрафной на де Брюйне. Кевин неудачно пробил, но вышла передача вперед на Агуэро, который с пары метров открыл счет. Еще через пять минут Александр мог уже непосредственно стать автором голевой передачи. Он навесил на Давида Сильву, тот бил в левый от себя угол, но Борнмут выручил голкипер. В дальнейшем игрок сборной Украины больше отрабатывал в защите. Впрочем, впереди его партнеры не дали усомниться, кто сильнее в этой встрече. Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу «горожан». Еще один в их составе мяч забил Рахим Стерлинг, а затем Серхио Агуэро оформил дубль.  В следующем туре Манчестер Сити будет принимать на своем поле Брайтон.

Роман Зозуля получил горчичник и помог Альбасете отскочить в домашней игре (видео)

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)