Впервые с потерей очков. Все незабитые пенальти в карьере Поля Погба (видео)

Сколько пенальти не реализовал французский полузащитник английского МЮ Поль Погба за всю свою карьеру?

Фото East News

Во втором туре АПЛ МЮ упустил победу над Вулверхэмптоном (1:1). Дьяволы вышли вперед после гола Антони Марсьяля, а во втором тайме пропустили после классного выстрела Рубена Невеша. Шансы вырвать три очка для гостей имел Поль Погба, но на 65-й минуте не смог переиграть Руя Патрисиу с пенальти.

На профессиональном уровне француз реализовал 10 из 15-ти 11-метровых. В составе Ювентуса у него один гол при одной неудаче, а остальные «приговоры» он исполнял уже в МЮ. В прошлом сезоне Погба оформил 16 голов, и половина из них пришла с пенальти. При этом хавбек все так же часто продолжал их не реализовывать…

Серия А-2015/16. Ювентус — Аталанта — 2:0

На тот момент Зебры вели благодаря голам Пауло Дибалы и Марио Манджукича. На 79-й минуте во второй раз в сезоне пробить 11-метровый доверили Погба, но теперь французу не повезло. Голкипер Аталанты Марко Спортьелло отразил удар в правый от себя угол.

АПЛ-2018/19. Бернли — МЮ — 0:2

В одном из первых туров прошлого чемпионата Дьяволы не испытали проблем с Бернли благодаря дублю Ромелу Лукаку. Однако во втором тайме гости упустили шанс сделать счет разгромным, так как Джо Харт разгадал замысел Погба с «точки».

АПЛ-2018/19. МЮ — Эвертон — 2:1

На 27-й минуте Поль открыл счет: он не смог переиграть Джордана Пикфорда с первого раза, но был успешен на добивании. Позже Марсьяль увеличил перевес МЮ, а один мяч отквитал Гильфи Сигурдссон.

АПЛ-2018/19. МЮ — Саутгемптон — 3:2

По ходу поединка красные успели соорудить камбэк с 0:1, упустить перевес и забить третий мяч на 88-й минуте. А в компенсированное время Погба вновь сплоховал с 11-ти метров, попав в ногу Ангусу Ганну.

Мир сошел с ума: в топ-10 самых дорогих трансферов в истории нет переходов меньше, чем за 100 млн евро

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.