Состоится ли сегодня юбилей? Все голы Факундо Феррейры в ворота Зари (видео)

22.08.2019 09:03
Вспоминаем все голы аргентинского нападающего Факундо Феррейры в ворота луганской Зари

Сегодня в 22.00 подопечных Виктора Скрипника ждет выездной матч раунда плей-офф Лиги Европы против Эспаньола. В составе этой команды выступает бывший игрок Шахтера Факундо Феррейра, который прекрасно знает украинцев. Форвард каталонцев уже забил четыре мяча в этом турнире и вряд ли собирается останавливаться. А тут еще и соперник, в матчах с которым у него лучшая результативность в карьере… Будучи футболистом оранжево-черных аргентинец провел против Зари 11 матчей, в которых донетчане добыли девять побед. Сам нападающий девять раз расписывался в воротах луганчан, сделал два дубля. Его мячи становились как победными, так и переводили игру в овертайм в кубковой дуэли. Феррейра забил черно-белым четыре гола в первых таймах и пять — во вторых. На его счету шесть точных ударов с правой, два — головой, один — с левой. Мы решили вспомнить все «автографы» Факундо в матчах с Зарей, ведь форвард Эспаньола явно намерен отпраздновать юбилей. УПЛ-2013/14. Шахтер — Заря — 4:0 УПЛ-2015/16. Шахтер — Заря — 2:3 https://youtu.be/-7iyhHXyXZU?t=27 УПЛ-2016/17. Шахтер — Заря — 1:0 https://youtu.be/zNC43ChX8aM?t=317 УПЛ-2016/17. Шахтер — Заря — 3:2 https://youtu.be/ZVyaCqgSm-I?t=87 Кубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Заря — Шахтер — 3:4 (в доп. время) https://www.youtube.com/watch?v=JYdkCbWmiNE https://www.youtube.com/watch?v=17EzxfXuIUc УПЛ-2017/18. Заря — Шахтер — 0:3 https://www.youtube.com/watch?v=vo0cAb83AyM УПЛ-2017/18. Заря — Шахтер — 0:3 https://youtu.be/3WB6HnFjQ8U?t=109

Четвертая попытка для Зари. Украинские клубы в раунде плей-офф Лиги Европы

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)