Украинцы в третьем раунде квалификации ЛЧ и ЛЕ: дубль Дебелко и масса вылетов

19.08.2019 17:02
Не лучшим образом выступили украинцы в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы — прекратила выступление большая группа команд Накануне поединков четвертого, заключительного отборочного раунда в групповой турнир ЛЧ и ЛЕ вспомним, чем запомнились украинские футболисты и их команды в третьем раунде. В квалификации Лиге чемпионов неудачно сыграли два из трех клубов с украинцами в составе. Ференцварош попал под каток загребского Динамо, а Селтик уступил в гостях ЧФР. Удачно сыграл только Брюгге, но в Украине это мало кому принесло радость, учитывая, кого бельгийцы выбили. В заключительном раунде квалификации Брюгге 20 и 28 августа сыграет с австрийским ЛАСКом. Первый матч — в гостях. Но у Селтика и Ференцвароша есть утешительный турнир — Лига Европы. Они там сыграют в четвертом раунде квалификации 22 и 29 августа. Селтик — с АИК (Швеция), Ференцварош — с Судувой (Литва). Оба соперника кажутся вполне приемлемыми. Там же, в четвертом раунде квалификации сыграют еще ряд команд с украинцами в составе. Рига — Копенгаген (Дания) Арарат — Дюделанж (Люксембург) Слован — ПАОК (Греция) Астана — БАТЭ (Беларусь) Гимарайнш (Португалия) — ФКСБ (Румыния) Гент (Бельгия) — Риека (Хорватия) Антверпен (Бельгия) — АЗ (Голландия) Напоминаем, что на этой стадии выступает и АЕК (Греция), за который заявлен Дмитрий Чигринский. Но его пока в заявке не было. А вообще на этой стадии вылетело немало команд с украинцами в обойме. Это Сабуртало, Нымме Калью, Шериф, Шахтер, Динамо Тб, Пюник, Мидтьюланн, Вентспилс и Нефтчи. Не очень удачным получился еврокубковый дебют в этом сезоне у Артема Довбыка. Отметим также появление в заявке Антверпена его сверстника Егора Назарины. А героем стадии стал Роман Дебелко, который забил два мяча и помог Риге пройти ХИК.

Роман Дебелко. Фото rigafc.lv

Лига чемпионов. Сезон-2019/2020. Украинцы в третьем раунде квалификации

Футболист, тренер Д.р. Клуб Соперник Счет Вклад И Г
Александр ЗУБКОВ 03.08.1996 Ференцварош (Венгрия) Динамо (Хорватия) 0:4 90 минут 6 1
Игорь ХАРАТИН 02.02.1995 Ференцварош (Венгрия) Динамо (Хорватия) 0:4 90 минут 6 1
Даниил ИГНАТЕНКО 13.03.1997 Ференцварош (Венгрия) Динамо (Хорватия) 0:4 запас 5 0

Футболист Д.р. Клуб Соперник Счет Вклад И Г
Кирилл ПЕТРОВ 22.06.1990 Нефтчи (Азербайджан) Бней-Иегуда (Израиль) 1:2 90 минут 6 0
Михаил СЕРГИЙЧУК 29.07.1991 Вентспилс (Латвия) Гимарайнш (Португалия) 0:6 90 минут 6 2
Сергей ШЕВЧУК 18.06.1985 Пюник (Армения) Вулверхэмптон (Англия) 0:4 74 минуты 6 0
Артем ГОРДИЕНКО 04.03.1991 Шериф (Молдова) АИК (Швеция) 1:1 24 минут 4 0
Роман ДЕБЕЛКО 08.08.1993 Рига (Латвия) ХИК (Финляндия) 2:2 90 минут, 2 гола 4 3
Константин МАХНОВСКИЙ 01.01.1989 Вентспилс (Латвия) Гимарайнш (Португалия) 0:6 4 3п
Игорь ПЛАСТУН 20.08.1990 Гент (Бельгия) АЕК (Кипр) 3:0 90 минут 4 0
Никита ТАТАРКОВ 04.01.1995 Шахтер (Беларусь) Торино (Италия) 1:1 4 1
Роман ЯРЕМЧУК 27.11.1995 Гент (Бельгия) АЕК (Кипр) 3:0 86 минут 4 4
Вячеслав ШАРПАР 02.06.1987 Рига (Латвия) ХИК (Финляндия) 2:2 3 0
Андрей МАРКОВИЧ 25.06.1995 Нымме Калью (Эстония) Дюделанж (Люксембург) 0:1 90 минут 2 0
Артем СУХОЦКИЙ 06.12.1992 Слован (Словакия) Дандалк (Ирландия) 3:1 6 минут 2 0
Михаил ШИШКА 05.07.1994 Динамо Тб (Грузия) Фейеноорд (Голландия) 1:1 54 минуты 2 0
Владислав ХОМУТОВ 04.06.1998 Нымме Калью (Эстония) Дюделанж (Люксембург) 0:1 33 минут, удаление 2 0
Роман БЕЗУС 26.09.1990 Гент (Бельгия) АЕК (Кипр) 3:0 1 0
Артур ДАНИЕЛЯН 09.02.1998 Арарат (Армения) Сабуртало (Грузия) 2:0 1 0
Артем ДОВБЫК 21.06.1997 Мидтьюланн (Дания) Рейнджерс (Шотландия) 1:3 9 минут 1 0
Александр КАПЛИЕНКО 07.03.1996 Динамо Тб (Грузия) Фейеноорд (Голландия) 1:1 запас 1 0
Валерий БОНДАРЕНКО 03.02.1994 Гимарайнш (Португалия) Вентспилс (Латвия) 6:0 запас 0 0
Сергей ЛИТОВЧЕНКО 04.10.1987 Динамо Тб (Грузия) Фейеноорд (Голландия) 1:1 запас 0 0
Егор НАЗАРИНА 10.07.1997 Антверпен (Бельгия) Виктория (Чехия) 1:2 запас 0 0
Денис ШЕЛИХОВ 23.06.1989 Сабуртало (Грузия) Арарат (Армения) 0:2 0 0
Роман ГРИГОРЧУК 22.03.1965 Астана (Казахстан) Валетта (Мальта) 4:0 тренер 4
Роман КОЖУХОВСКИЙ 24.01.1979 Нымме Калью (Эстония) Дюделанж (Люксембург) 1:1 тренер 2