Европейская пресса чествует подвиг Адриана в Суперкубке УЕФА: «Новый герой Ливерпуля!»

15.08.2019 14:01
Категории: Новини
Победный сэйв вратаря Ливерпуля Адриана в серии пенальти в поединке за Суперкубок УЕФА оказался в центре внимания европейской прессы

Фото liverpoolfc.com

Спортивная пресса Европы заслуженно хвалит голкипера мерсисайдцев Адриана, чей сэйв в серии одиннадцатиметровых принес победу Ливерпулю над Челси (2:2, 5:4, по пенальти) в Суперкубке УЕФА.

Marca

«Адриан -- новый герой Ливерпуля!» -- отдает должное киперу авторитетная испанская Marca. «Этот пенальти, отраженный Адрианом, войдет в золотые страницы истории Ливерпуля. Голкипер принес своей команде четвертый в истории Суперкубок УЕФА. Невероятно, ведь еще 15 дней назад его не было в команде», -- восторгается ресурс.

AS

«Адриан -- от безработицы к славе!» -- описывает звездный час вратаря испанская AS. «Еще 10 дней назад он тренировался в андалузском Пиласе. Новый герой Ливерпуля ждал приглашения от любой приличной команды и поддерживал форму, работая в любительском клубе. Цепь случайностей привела его на Энфилд. Травма Алиссона, трансфер Миньоле и Адриан получил свой шанс в Ливерпуля. Он сумел воспользоваться им на все сто процентов», -- резюмирует AS.

Daily Express

«Суперсэйвер!» -- так величает Адриана вратаря английская Daily Express. «Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп назвал Адриана нашим Рокки, подчеркнув невероятный триумф вратаря. Он взял решающий пенальти и стал настоящим проклятием для Лэмпарда», -- пишет издание.

Mirror и The Guardian

«Супермен!» -- не более и не менее называет Адриана английская Mirror. «Адриан становится героем красных после парированного удара Тэмми Абрахама в серии пенальти. Резервный вратарь принес Ливерпулю Суперкубок в триллере в Стамбуле», -- подчеркивает роль вратаря в победе «мерсисайдцев» авторитетное издание. «Адрианов вал!» -- вспоминает историческое римское сооружение в Англии The Guardian. «32-летний вратарь -- настоящий герой финала. Недаром в послематчевых интервью игроки Ливерпуля в один голос говорили: «Мы победили, благодаря Адриану», -- отмечает газета.

The Sun

«Суперкубок УЕФА! Звезды Клоппа снова на вершине в Стамбуле!», -- поздравляет победителей The Sun. «Адриан, настоящий герой команды Клоппа, выиграл для Ливерпуля Суперкубок в серии пенальти. И вновь, как в финале Лиги чемпионов против Милана в 2005 году, это произошло в Стамбуле. Тогда ливерпульцы тоже выиграли в послематчевой перестрелке», -- проводит исторические параллели издание.

Эдуард Соболь: «Брюгге было тяжело первые 15 минут, потом мы успокоили игру»

Лента новостей

Українські інтернет казино