В стане соперника. В Сербии собираются создать культ национальной сборной

12.08.2019 19:02
Категории: Новини
Новый наставник молодежной сборной Сербии U-21 считает, что в стране должен существовать настоящий культ национальной команды

Фото fss.rs

Неудачи главной и молодежной сборных Сербии в последнее время заставляют руководство ФСС искать любые решения для выхода из кризиса. Не все из них лежат чисто в игровой плоскости, важен и психологический аспект вопроса, полагают в стане соперника сборной Украины в отборе на Евро-2020.  Новый наставник молодых «орлят» Нешко Милованович считает, что корень неудач сборных Сербии кроется в недостаточно серьезном отношении игроков к выступлениям за «репрезентацию».

Нешко Милованович. Фото fss.rs

«У всех тренеров и функционеров ФСС должна быть миссия по созданию культа национальной команды. Герб страны на футболке для игроков должен быть священным, не только на словах, но и на деле. Когда они приезжают в Стару-Пазову (база сборной Сербии -- прим.), они обязаны четко понимать куда они попали», -- сказал Милованович в интервью официальному сайту ФСС. «Я рассчитываю, что у игроков должна проснуться сербская злость. Работа всех тренеров сборных от главной до самой молодой должна быть направлена на то, чтобы вызвать у ребят жажду успеха», -- заявил сербский специалист. Напомним, сборная Сербии в нашей отборочной группе Евро-2020 занимает третье место с четырьмя очками. В активе репрезентации победа над Литвой (4:1) и ничья с Португалией (1:1). В пассиве -- поражение от Украины (0:5). 

Manchester Evening News: «Зинченко — настоящий атакующий актив Манчестер Сити»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино