Бомбардиры Шахтера и Динамо в дерби: игроки сборной Украины поднялись в рейтинге

После матча 3-го тура самые лучшие бомбардиры Шахтера и Динамо в дерби остались во главе рейтингов, но Марлос и Мораес поднялись вверх Голы футболистов сборной Украины Мораеса и Марлоса принесли Шахтеру 34-ю победу в 91-м по счету главном украинском дерби. А сами натурализованные бразильцы поднялись в рейтинге лучших бомбардиров этих матчей. Марлос забил пятый мяч в ворота Динамо и делит 6—9-е места. Мораес — третий, но пока что находится за пределами топ-10 горняков.

Жуниор Мораес единственный футболист, забивавший за Динамо Шахтеру и наоборот. Фото shakhtar.com

Но по общему количеству голов в дерби Мораес котируется выше. Ведь у него есть и гол в ворота Шахтера в форме киевлян. Забит он был в памятном матче в декабре 2016-го. Тогда Шахтер выиграл — 4:3, Хачериди оформил два автогола, а Динамо закончило матч вдевятером. На 60-й минуте был удален как раз Мораес, на 90-й — Рыбалка. Оба до этого забили: Мораес уже на 1-й минуте, Рыбалка на 30-й.