День в истории. Последний матч сборной под руководством Мирона Маркевича

11.08.2021 15:01

Одиннадцать лет назад сборная Украины провела в Донецке товарищеский матч с Голландией, в котором была зафиксирована ничья — 1:1 

Фото zbirna.com

11 августа 

2010 год — Украина в рамках подготовки к Евро-2012 провела на Донбасс-Арене товарищеский матч с Голландией (1:1). Хотя гости в статусе вице-чемпионов мира прибыли в Донецк в несколько экспериментальном составе, они задействовали немало интересных, мастеровитых футболистов. Среди них — Джермейн Ленс, забивший украинцам и впоследствии поигравший за киевское Динамо. Это был четвертый и, как выяснилось, пока последний матч Мирона Маркевича у руля сборной Украины. До этого национальная команда под руководством Мирона Богдановича все три поединка выиграла.

«В наших действиях немного ощущалась боязнь»

«Первый тайм мы смазали. Почему-то было много волнения, много передач назад, хотя установка была играть вперед. Нельзя не учитывать, что два футболиста практически впервые вышли на поле — это Романчук и Федецкий. В наших действиях немного ощущалась боязнь. Хотя лучше бы приехали серебряные призеры чемпионата мира. Но и в таком сочетании сборная Голландии — хорошо обученная команда. Нам не дали разбежаться, хотя для такой жары, когда даже просто сидеть на скамейке тяжело, у нас было неплохое движение», — сказал после матча главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич.

Украина — Голландия — 1:1

Лента новостей

Українські інтернет казино