Черниговская Десна в гостях с минимальным счетом переиграла СК Днепр-1

11.08.2019 17:58
Удар Александра Филиппова принес победу черниговской Десне в матче 3-го тура чемпионата Украины с СК Днепр-1

Фото facebook/desnafc

Это был первый в истории поединок соперников между собой в чемпионате страны. На Днепр-Арене подопечные Дмитрия Михайленко принимали черниговскую Десну. Начало матча получилось очень спокойным. До середины первого тайма моментов у ворот противников не возникало. Затем команды обменялись опаснейшими выпадами. Сначала открыть счет имела возможность Десна, но Владиславу Калитвинцеву на хватило нескольких сантиметров, чтобы подправить мяч в ворота. Днепр ответил острой атакой через пять минут. Владислав Супряга сделал передачу на Сергея Булецу и тот метров с восьми попал мячом в штангу. В начале второй половины игры супермомент не использовали гости. Максим Дегтярев выбежал один на один с вратарем соперников и пробил. Мяч попал в обе штанги, но в ворота так и не влетел. Но на 67-й минуте черниговцы все же повели в счете. Филиппов отобрал мяч у Сафронова и ударом низом отправил его в ворота -- 1:0. Все попытки хозяев отыграться оказались тщетными.
Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур.
Днепр-1 -- Десна -- 0:1 (0:0)
Гол: Филиппов (67).
Днепр-1: Клищук, Сафронов, Лопыренок, Логинов, Полевой, Вакулко (Кулиш, 71), Когут, Булеца (Кравченко, 65), Назаренко, Коркишко (Кобахидзе, 60), Супряга.
Десна: Паст, Гитченко, Мостовой, Имереков, Д. Фаворов, Огиря, Калитвинцев (Конопля, 86), Кузык (Картушов, 61), Дегтярев (Ермаков, 76), А. Фаворов, Филиппов.
Предупреждения: Сафронов (46), Коркишко (57), Вакулко (58), Когут (81) -- Калитвинцев (24), Дегтярев (44).
В следующем туре чемпионата страны Днепр-1 сыграет на выезде с Ворсклой, а Десна примет ковалевский Колос.

Бойко потащил юбилейный с Аяксом. Все пенальти в ворота Динамо в еврокубках

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)