Новые игроки Хацкевича и новая схема Каштру. Составы на матч Динамо — Шахтер

10.08.2019 11:20
Категории: Новини
Предугадать состав Шахтера намного проще, чем основу Динамо, которое за четыре дня проведет две важнейшие игры С момента последней встречи команд не прошло и двух недель, но сегодня тренеры могут удивить своими решениями болельщиков и специалистов. У Александра Хацкевича, правда, задача сложнее, ведь уже во вторник Динамо предстоит битва за место под солнцем Лиги чемпионов. Не думаю, что в матче с Шахтером можно как-то беречь силы, но в штабе команды игру с Брюгге наверняка держат в уме. Важный момент — возвращение в строй Владимира Шепелева. Защитную линию динамовцы не должны тасовать, а вот в атаке, судя по тому, как оживилась игра в Бельгии после замен, могут быть изменения. Матч в среду показал, что Виктор Цыганков еще не набрал свою оптимальную форму, а вот Карлос Де Пена и Жерсон Родригес вполне могут претендовать на место в основе.

Марлос сыграет в центре?

По всей видимости, поменяется и Шахтер, если сравнивать с поединком за Суперкубок. В центре обороны, которая вызывает очень большую тревогу, вместо регулярно допускающего ошибки во встречах с Динамо Давида Хочолавы на радость главному тренеру сборной Украины наверняка снова появится Николай Матвиенко, а Манора Соломона заменит Тете. Все сборы Луиш Каштру наигрывал новую тактическую схему (1—4—3—3), но перед матчем с киевлянами дрогнул и сыграл с двумя опорными полузащитниками. Впрочем, в поединках УПЛ португальский специалист уже проверил свои идеи, и сегодня он может их закрепить на Динамо. В такой ситуации в центре поля снова сыграют Тарас Степаненко и Алан Патрик, но бразилец поднимется выше и расположится там вместе с Марлосом, который уступит свое место на фланге. К такой игре ему, кстати, не привыкать — 11-й номер Шахтера не раз действовал на этой позиции в сборной. Все это, конечно, условности, и по ходу матча Марлос может вернуться на свое привычное место, Тете перейти на левый фланг, а Тайсон сместиться в середину. Однако в любом случае в таких играх важны все детали, и тренерам нужно их просчитать. Юрий ДЕНИСЕНКО Вадим Евтушенко: "В матче с Шахтером Динамо будет атаковать"

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино