В четырех последних матчах Лиги Европы Рустам Худжамов отразил 33 удара!

09.08.2019 09:25
Категории: Новини Топ
Первый поединок против АЗ футболисты Мариуполя провели очень робко и уступили сопернику почти по всем показателям

Фото fcmariupol.com

Главный тренер голландского АЗ говорит, что украинцы придумали контрфутбол, а футболисты его команды отмечают, что в их чемпионате так никто не играет. Все эти слова забудут, если Мариуполь пройдет дальше и сыграет в решающем квалификационном раунде Лиги Европы, но первый поединок противостояния с голландцами они, конечно же, провели очень робко и уступили противнику по всем показателям.

Показатели технико-тактических действий

  Мариуполь АЗ
Сумма ТТД 709 961
Брак 21% 18%
Владение мячом 34% 66%
xG 0,17 1,43
Удары по воротам 5 21
Удары в створ 1 8
Стандартные положения 4 11
Острые передачи 4 25
Выигранные единоборства 62 66
Подопечные Александра Бабича сумели провести 14 быстрых атак, и это неплохой показатель. Вот только ударами по воротам завершилась только одна такая акция, а это и есть оценка эффективности контригры. Сложно представить, с каким счетом завершился бы этот поединок, если бы не голкипер Мариуполя Рустам Худжамов, который отразил восемь ударов по своим воротам. В прошлом году опытный вратарь тоже полезно играл в Лиге Европы. В двух матчах с Юргорденом он отбил 14 ударов, а в домашней встрече с Бордо — 11. Правда, в игре с французами, забившим три мяча, воспитанник школы Динамо допустил грубый промах, но если команда все время обороняется, то нагрузку выдерживать не так просто. В сумме получается, что в четырех матчах Лиги Европы, сыгранных за Мариуполь, Худжамов отразил уже 33 удара. Так что с обороной Александру Бабичу нужно что-то делать, ведь под его руководством в пяти поединках Лиги Европы команда позволила соперникам произвести 95 выстрелов. Может, нужно просто чаще играть с мячом? Как в Голландии… Владислав КИФАРУК Таблица коэффициентов УЕФА

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино