Роман Яремчук отличился забитым мячом за Гент в матче Лиги Европы (видео)

08.08.2019 19:24
Бельгийский Гент, благодаря голу Романа Яремчука, сыграл на выезде вничью с кипрской Ларнакой в матче отбора Лиги Европы

Фото kaagent.be

Бельгийский Гент в первом поединке 3-го отборочного раунда Лиги Европы на выезде сыграл вничью с кипрской Ларнакой. Наставник «буйволов» Йесс Торуп доверил место в основном составе двум украинцам -- Роману Яремчуку и Игорю Пластуну. Роман Безус остался на лавке запасных и не появился даже на замену. В середине первого тайма Яремчук открыл счет в матче. На 26-й минуте его партнер по команде Брехт Деягере совершил сольный проход и отдал передачу в штрафную на украинского форварда. Яремчук оказался лицом к лицу с вратарем киприотов и не промахнулся. Это уже четвертый гол украинца в нынешней Лиге Европы. https://streamable.com/qfnxw До конца тайма команды обменялись ударами в каркас ворот, но счет не изменился -- 1:0.  Во второй половине игры Роман Яремчук получил небольшое повреждение и вынужденно покинул поле на 62-й минуте. А под занавес поединка киприоты сумели спасти игру. На 88-й минуте счет сравнял Иван Тричковский. В итоге, 1:1 -- неплохой результат для Гента перед ответным матчем в Бельгии, который состоится 15 августа.

Астана Романа Григорчука разгромила Валлетту

Казахстанская Астана в Нур-Султане добилась убедительной победы над мальтийской Валлеттой в первом матче отбора Лиги Европы. После малоубедительного выхода в этот раунда турнира подопечные Романа Григорчука несколько реабилитировались перед своими болельщиками, разгромив мальтийский клуб -- 5:1. Таким образом, Астана одной ногой уже в плей-офф Лиги Европы.

СМИ Бельгии уже рассуждают о тактике для Брюгге в ответном матче в Киеве

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)