Никита Бурда: «Своими ошибками добавили бельгийцам уверенности»

07.08.2019 15:02
Защитник Динамо Никита Бурда рассказал о перипетиях выездного матча против Брюгге (0:1) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов

Фото dynamo.kiev.ua

-- Ничего страшного не произошло, -- сказал официальному сайту Динамо Бурда. -- У нас впереди домашний матч, поэтому будем мыслить позитивно и настраиваться на победу.

«В первом тайме уступили Брюгге в психологическом плане»

-- Было много мелких ошибок и в целом невысокий темп матча. С чем это связано? -- Действительно, было такое, особенно в первом тайме. Многие теряли мяч, в том числе на своей половине поля. После перерыва сыграли более организованно, были моменты, могли и забивать. Но в начале игры, возможно, уступили сопернику в психологическом плане, своими ошибками добавляя уверенности игрокам Брюгге. Плюс они играли дома, трибуны гнали их вперед, поэтому будем исправлять ошибки уже в Киеве. -- В чемпионате Украины не хватает матчей с подобным давлением трибун? -- Конечно, у нас, наверное, столько болельщиков бывает только на матчах с Шахтером. -- Ошибка Караваева произошла на ровном месте. Вы были ближе к эпизоду. Что можете сказать? -- Так случилось. Но ничего страшного -- мы все поддержали Сашу, ведь подобное могло произойти с кем угодно. Думаю, он опытный футболист, и справится с последствиями этой ошибки.

«С Родригесом времени на знакомство практически не было»

-- Когда на поле вышел Жерсон Родригес, казалось, что он немного не понимает, во что играет. -- Это была его первая игра, понимание придет со временем. Только накануне поединка в Брюгге мы занимались в полном составе, поэтому времени на знакомство фактически не было. -- Насколько не хватало Шепелева? -- Действительно, Вовы не хватало, поскольку он такой футболист, который может и придержать мяч, и спокойно сыграть, развернуть атаку… -- Как команда чувствует себя на старте сезона, когда приходится проводить столько игр на выезде кряду? -- Стараемся восстанавливаться после игр. Конечно, тяжелый график, но мы не впервые в такой ситуации. Это наша работа, и мы обязаны достигать положительного результата. Виталий Буяльский: «Уверен, в Киеве все будет по-другому»