Тарас Степаненко: «На второй тайм с Карпатами выходили уже в прекарсном настроении»

05.08.2019 18:00
Полузащитник донетчан Тарас Степаненко подвел итог матча второго тура УПЛ, в котором горняки обыграли львовян со счетом 3:0
степаненко

-- Главное, что выиграли и порадовали болельщиков. Не все, конечно, гладко… Были иногда ситуации, которые мы не должны себе позволять. Тем не менее после 2:0 в первом тайме на второй выходили в прекрасном настроении. Классный пас отдал Алан, и Марлос хорошо исполнил. Второй гол тоже получился на загляденье. В таких матчах, когда соперник сильно закрывается на линии штрафной, очень важно индивидуальное мастерство футболистов. Во втором тайме Карпаты уже раскрылись и физически подустали. Когда мяч контролируешь, не такие уже и мегазатраты. Намного тяжелее постоянно бегать и забирать его. Это на себе испытываем, когда играем в Лиге чемпионов с такими командами, как Манчестер Сити, -- цитирует Степаненко пресс-служба Шахтера. Даниил Сикан: «Старался играть в полную силу против Карпат»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)