Украинский день в Генте! Дубль Безуса и гол Яремчука в чемпионате Бельгии (видео)

04.08.2019 16:22
Роман Безус отметился дублем, а Роман Яремчук одним голом за Гент в поединке чемпионата Бельгии против Эйпена

Фото kaagent.be

Все три украинца бельгийского Гента оказались в стартовом составе в домашнем матче 2-го тура чемпионата Бельгии против Эйпена. Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун отличались активностью и уже в первом тайме внесли свой вклад в окончательную победу «буйволов». 28-летний украинский защитник отметился уже на 2-й минуте игры. После подачи углового Пластун выиграл второй этаж и пробил. Мяч, рикошетом от голландского игрока Эйпена Менно Коха, залетел в ворота -- 1:0. Гол, к сожалению, записали как автогол голландца. https://streamable.com/9tfa0 Через шесть минут Мишель Нгаде-Нгаджуи в аналогичной ситуации удвоил преимущество Гента. А затем пришла очередь Романа Безуса замыкать фланговый прострел, с чем он отлично справился -- 3:0. https://streamable.com/y70qe Последним в первом тайме отличился Роман Яремчук. Арбитр поставил одиннадцатиметровый за игру рукой в штрафной Эйпена и наш форвард без проблем реализовал пенальти. https://streamable.com/drca2 По сути, после первого тайма судьба матча была решена и в начале второй половине игры хозяева несколько сбавили обороты. Эйпен этим воспользовался и один мяч отыграл. На 67-й минуте Йесс Торуп заменил Романа Яремчука, а два оставшихся на поле украинца доиграли матч до конца. Более того, на 90-й минуте Безус оформил дубль. Окончательную точку в матче поставил Джонатан Дэвид. В итоге, 6:1 -- победа Гента, в немалой степени благодаря усилиям украинских легионеров.   В следующем туре первенства Бельгии будет принимать Зюльте-Варегем. А уже в четверг «буйволам» предстоит первый матч 3-го раунда отбора Лиги Европы. Команда на выезде сыграет с кипрской Ларнакой.

Юрий Бакалов: «Болгарский ЦСКА на порядок выше классом, чем Будучност»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)