Александр Зинченко забил пенальти и стал обладателем Суперкубка Англии!

04.08.2019 18:10
Украинец Александр Зинченко забил мяч в послематчевой серии пенальти, которая принесла Манчестер Сити шестой в его истории Суперкубок Англии  Манчестер Сити и Ливерпуль сошлись на Уэмбли в матче Суперкубка Англии. Игрок сборной Украины Александр Зинченко вышел на поле в основном составе «горожан». Первый тайм матча прошел под диктовку подопечных Хосепа Гвардиолы. На 12-й минуте украинец принял участие в голевой атаке. Уокер с правого фланга отдал на левый край на Зинченко и тот в касание скинул снаряд в штрафную на Сильву. Давид продлил пас на Стерлинга, а Рахим затолкнул мяч в ворота -- 1:0. Во втором тайме Ливерпуль активизировался и удары Ориги и Салаха дважды сотрясли каркас ворот Сити. И тем не менее, «мерсисайдцы» таки добились своего. На 78-й минуте Зинченко нарушил правила на Салахе и арбитр назначил стандарт. Последовала подача в центр штрафной, мяч оттуда выбили, но прямо на ван Дейка. Тот навесил в центр на Матипа, который сравнял счет -- 1:1.  Дело дошло до серии пенальти, в которой участвовал и Александр Зинченко. Украинец свой пенальти реализовал, хотя и не без труда. В итоге, «горожане» выиграли в серии со счетом 5:4. Манчестер Сити в шестой раз в истории взял Суперкубок Англии. Этот трофей стал уже шестым в коллекции Зинченко в Манчестер Сити. До этого он становился чемпионом Англии (дважды), обладателем Кубка английской лиги (дважды) и обладателем Кубка Англии.

Эдуард Соболь помог Брюгге разгромить Сент-Трюйден в чемпионате Бельгии

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)