Сергей Нагорняк: «Для Скрипника сейчас очень важен результат»

01.08.2019 11:31
Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк оценил ближайшие перспективы луганской Зари

Фото zarya-lugansk.com

Накануне ответного поединка второго квалификационного раунда Лига Европы Заря — Будучность КОМАНДА1 пообщалась с бывшим полузащитником сборной Украины Сергеем НАГОРНЯКОМ.

«Только сама Заря может создать себе проблемы»

-- Сергей Николаевич, у Будучности есть шанс на спасение? -- Учитывая домашнее поражение со счетом 1:3 и уровень мастерства команд, на мой взгляд, только сама Заря может создать себе проблемы. Но, считаю, до такого не дойдет. Я не увидел, по крайней мере, по первому матчу этих команд, кто из черногорцев мог бы стать спасителем. -- Большую ли ротацию состава видите со стороны Виктора Скрипника? -- Она будет обязательно, но насколько большой, сказать сложно. После Будучности у Зари непростой матч чемпионата против Днепра-1, а потом, снова может быть Лига Европы. Поэтому тренеры очень скрупулезно подходят к этому процессу, чтобы все было сбалансировано.

«Для луганчан летний период будет очень сложным»

-- Уже увидели частично новую Зарю Виктора Скрипника? -- Пока ничего разительного нет. Но материал у нового наставника, считаю, очень хороший. Видно, что тренер не стал ломать, что было до этого построено, изменения будут постепенными, ведь сейчас Скрипнику, как и Заре нужен результат — попадание в групповой раунд Лиги Европы. Летний период для у команды будет очень сложным. Играть порой через два дня на третий, после перелета, да и в самую жару… От этого сил точно не прибавляется. Тем не менее, в Полтаве команда победила за счет более организованного футбола. После забитого мяча в дебюте поединка луганчане на рожон не лезли, сыграв строго и опять же организованно. -- Каким будет ваш прогноз на предстоящую игру на Славутич-Арене против Будучности? -- Не стану угадывать счет, но то, что Заря не испытает больших проблем, в этом я не сомневаюсь. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Заря-2019/2020: что нужно знать о заявке на сезон и клубном стаже футболистов

Лента новостей

Українські інтернет казино