Взгляд из Бельгии: там уже скучают по Малиновскому и ждут прогресса от Соболя

31.07.2019 08:03
Категории: Новини Топ
Бельгийские журналисты включили Руслана Малиновского и Эдуарда Соболя в две разные символические сборные

Фото krcgenk.be

После стартового тура Жупилер Лиги местная спортивная пресса опубликовала символическую сборную высококлассных игроков, покинувших в межсезонье чемпионат Бельгии. Эти футболисты оставили неизгладимый след в сердцах футбольных болельщиков. Одиннадцать имен, сделавших минувший сезон ярким футбольным праздником и подаривших местной публике фантастический спектр эмоций. Их отсутствие в клубах ощущается уже сегодня…

«С уходом Малиновского полузащита Генка осиротела»

Среди них и наш Руслан Малиновский — лучший игрок Генка минувшего сезона и одна из самых ярких звезд Жупилер Лиги. «С его уходом средняя линия чемпиона страны осиротела, — пишет авторитетная La Derniere Heure. — Трудно себе представить, что мы больше не увидим его выверенных голевых передач, совершенно непредсказуемых и неординарных пасов, в миг преображавших и обострявших игру всей команды. Кому сегодня в Генке под силу тот объем работы, который выполнял в середине поля талантливый и неутомимый украинец? А его фантастические штрафные удары... Они стали настоящим кошмаром для всех голкиперов лиги… Сегодня трудно даже предположить, когда еще в Жупилер Лиге появится футболист с таким же мощным и коварным ударом, как у Малиновского. Эх, Руслан, нам будет очень тебя не хватать...»

«У Филиппа Клемана чутье на украинские таланты»

Чуть позже та же La Derniere Heure опубликовала еще одну символическую сборную, в которую на этот раз вошли новички Жупилер Лиги, на которых их клубы возлагают большие надежды и от которых ждут невероятного прогресса. И здесь тоже нашлось место для украинца — Эдуарда Соболя. «У этого паренька уже довольно солидный послужной список, — пишет бельгийское издание. — А его игра в спарингах и первом матче чемпионата лишний раз подтверждает, что Филипп Клеман сделал верный выбор. Соболь — именно тот игрок, который способен обезопасить левый фланг обороны вице-чемпиона страны, при этом оставаясь весьма активным и креативным игроком. Истинным любителям футбола наверняка будет интересно наблюдать за прогрессом украинского легионера от матча к матчу. После Малиновского у Клемана, похоже, появилось особое чутье на украинские таланты...» Владимир Грабищенко из Бельгии Минус Малиновский, плюс Соболь. Кто из украинцев будет выступать в Бельгии в новом сезоне

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

  • Да (68%, проголосовало: 1 937)
  • Нет (32%, проголосовало: 893)

Всего голосов: 2 830

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино