Луиш Каштру: «Александрия создала проблемы, но нам удалось их решить»

31.07.2019 22:30
Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу горняков в первом туре УПЛ над Александрией со счетом 3:1
Каштру

Фото fco.com.ua

-- Соперник создал некоторые проблемы, но нам удалось этому противостоять. Желаю Александрии удачи в чемпионате. В этой игре было несколько историй. Можно разделить ее на три отрезка: до 20-й минуты, до перерыва и совершенно другой второй тайм.Шахтер очень хорошо начал. У нас было попадание в штангу, незабитый пенальти и еще два явных, но не реализованных момента. Дальше, возможно, команда слишком переволновалась, вследствие чего немного потеряла в организации защиты. Позволяли Александрии быстро атаковать, освободив для этого пространство, хотя прекрасно знали, что после отбора этот соперник проводит быструю атаку в пять-шесть игроков. И если мы не подготовлены к обороне, то рискуем, потеряв мяч, пропустить гол. На флангах не было динамики, которую хотели видеть, поэтому в перерыве решили скорректировать детали и трансформировать полузащиту. Вместо двух опорных и одного атакующего мы оставили в центре одного Степаненко, а Марлос и Алан Патрик стали играть инсайдов. И динамика на флангах стала другой. Справа был треугольник Болбат -- Марлос -- Соломон, слева Тайсон -- Патрик --  Исмаили. На обоих краях действовали с отличной вариативностью и благодаря быстрым атакам постоянно добирались в финальную треть поля. Когда после изменений победили – тренер хороший, когда проиграли -- тренер плохой. Такие рассуждения были и будут всегда, в течение всего сезона, -- цитирует Каштру пресс-служба клуба. Евгений Смирный: «В Колос помог перейти Денис Бойко»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)