Шесть побед в восьми матчах: игроки Динамо против бельгийских команд (видео)

30.07.2019 07:29
Кто из футболистов нынешнего состава киевского Динамо уже противостоял командам из чемпионата Бельгии?

Денис Бойко в своей время помог Днепру выбить Брюгге. Фото fcdynamo.kiev.ua

Согласно жеребьевке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов столичному клубу в соперники выпал Брюгге. Мы выяснили, что пять футболистов украинской команды уже противостояли представителям Лиги Жюпилер, причем двое из них — именно черно-синим. Денис Бойко, Денис Гармаш. ЛЧ-2010/11. 3-й раунд квалификации. Динамо — Гент — 3:0, 3:1 В том сезоне молодые динамовцы получили возможность дебютировать в еврокубках. В обоих матчах квалификации бело-синие разобрали оппонента. Бойко отстоял по 90 минут в обоих поединках и пропустил лишь в концовке выездной встречи. Гармаш также играл без замен, отдал ассист на Андрея Шевченко в первом матче и забил свой дебютный гол на евроарене во втором. https://www.youtube.com/watch?v=z3vF7OTwAaY Сергей Сидорчук. ЛЕ-2013/14. Групповой этап. Генк — Динамо — 3:1 Домашний поединок против магистров хавбек провел на скамейке запасных, а на выезде вышел в «старте». Несмотря на ранний гол Андрея Ярмоленко динамовцы вновь уступили. Сидорчук запомнился только заработанной желтой карточкой. Бело-синим все же удалось выйти из группы, но в плей-офф они надолго не задержались. Александр Караваев. ЛЕ-2014/15. 3-й раунд квалификации. Шарлеруа — Заря — 0:2, 0:3 Нынешний игрок киевлян тогда сражался против другой бельгийской команды. Это были дебютные поединки для Александра в еврокубках. В выездной игре он провел на поле 78 минут, а в домашней — 59. При этом Караваев выступал на позиции правого полузащитника. https://youtu.be/G8X5sM1NdLw?t=22 https://youtu.be/xU37UjBZpfw?t=18 Денис Бойко. ЛЕ-2014/15. 1/4 финала. Брюгге — Днепр — 0:0, 0:1 Во время знаменитого похода днепрян к финалу еврокубка голкипер провел «от звонка до звонка» все 17 поединков и в итоге был признан лучшим игроком на своей позиции. За два матча с Брюгге Бойко не позволил соперникам себя пробить. А на 82-й минуте домашнего поединка Евгений Шахов принес сине-бело-голубым путевку в полуфинал. https://www.youtube.com/watch?v=K1MV08Ca92o Беньямин Вербич. ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Копенгаген — Брюгге — 4:0 Во время выступления за датчан словенец впервые попробовал свои силы в главном еврокубке. Вербич поучаствовал в пяти из шести матчей групповой стадии, а в поединке с Брюгге в эпизоде со вторым голом ассистировал Томасу Дилейни. На ответный матч в Бельгии Беньямин уже не попал в заявку. Несмотря на девять набранных очков, Копенгаген стал только третьим в группе. https://www.youtube.com/watch?v=w35Br4WvxOc Владимир СЕРЖАН

Один Цыганков стоит почти столько же, сколько два лидера Брюгге вместе взятые

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)