Заря в стартовом поединке чемпионата Украины удержала минимальное преимущество над Ворсклой

28.07.2019 15:04
Луганская Заря удачно стартовала в чемпионате Украины, переиграв в выездном поединке полтавскую Ворсклу

Фото zarya-lugansk.com

Полтавская Ворскла и луганская Заря на стадионе имени Бутовского открывали новый сезон в первенстве Украины. Старт поединка получился очень резвым. Уже на третьей минуте игры Леднев в штрафной получил передачу с левого фланга от Кочергина и сильно пробил низом. Вратарь хозяев откровенно не выручил -- 1:0 в пользу луганчан. Забегая вперед, скажем, что этот удар в створ так и остался единственным в активе Зари.  После забитого мяча команды увлеченно принялись фолить, показав полный спектр нарушений -- от симуляций до грубых ударов по ногам. Арбитр матча Дмитрий Кутаков в течение 11 минут раздал четыре желтых карточки и страсти улеглись. После этого инициативой прочно завладели полтавчане. Еще в первом тайме они могли неоднократно сравнивать счет. Однако опасный удар Васина со штрафного парировал Шевченко, а никем не прикрытый Коломоец метров с 10-ти головой пробил прямо по центру, не испугав вратаря.  Во второй половине игры количество моментов Ворсклы возросло в геометрической прогрессии. Однако они успешно их растранжирили, так и не открыв счет забитым мячам в этом сезоне. Особенно «отличились» тот же Коломоец и Ибрагим Кане. В итоге, 1:0 -- победа Зари, которая, однако, показала, что в защите у луганской команды проблем хватает.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 1 тур.

Ворскла — Заря -- 0:1 (0:1) Гол: Леднев (3). Ворскла: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Артур (Челядин, 90+1), Скляр (Шехич, 72), Петрович, Габелок,  Васин (Ребенок, 83), Коломоец. Заря: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Абу (Чеберко, 87), Михайличенко, Арвеладзе, Кочергин, Леднев (Чайковский, 90+1), Хомченовский, Будковский, Громов (Лунев, 82). Предупреждения: Габелок (14), Коломоец (55), Шехич (88) -- Михайличенко (5), Будковский (9), Вернидуб (15), Хомченовский (49), Леднев (67). В следующем туре Ворскла на выезде сыграет с Десной, а Заря примет новичка Премьер-Лиги -- СК Днепр-1.

Фран Соль: «Я уже дважды играл против Брюгге, опыт противостояния против них есть»

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)