Юрий Сак: «Заре вполне хватит трех дней для отдыха»

27.07.2019 15:00
С началом чемпионата на страницах сайта zbirna.com начинается и новый конкурс прогнозистов

Фото Олега Дубины

Завтра матчем Ворскла-Заря стартуют матчи нового сезона в Премьер-лиге, а с ним и баталии в конкурсе прогнозистов, в котором участвуют бывшие футболисты сборной Украины и журналисты нашего сайта. В прошлом чемпионате представители СМИ выиграли эти соревнования со счетом 160:143. Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счете — два и за угаданный исход поединка — один балл. Кстати, лучшим, среду футбольных специалистов оказался бывший полузащитник Динамо, а сейчас один из тренеров молодежной сборной Василий Кардаш, в одном из туров, набравший 11 очков… Конкурс по традиции мы начинаем с трехкратным его победителем, бывшим защитником Черноморца Юрием САКОМ.

Ворскла — Заря — 1:1

Пусть и отрезками, но Заря в матче Лиги Европы против Будучности показала довольно-таки содержательный футбол. Думаю, трех дней луганчанам хватит, чтобы во всеоружии подойти к матчу с Ворсклой, которая наверняка захочет начать чемпионат с домашней победы…

Десна — Львов — 1:0

Десна как-то разносторонне, если можно так сказать, более ровно провела межсезонье, поэтому в этом поединке поставлю на минимальную победу хозяев.

Колос — Мариуполь — 1:2

Подопечные Руслана Костышина сделают все, чтобы начать новую страницу своей истории с максимального результата, однако класс исполнителей мариупольской команды выше, это, думаю, и станет главным фактором победы азовцев.

Днепр-1 — Олимпик — 1:0

Олимпик штормило в межсезонье, ушел ряд основных исполнителей, а вот Днепр-1 за счет энтузиазма, запредельной самоотдачи, считаю, может склонить чашу весов в свою пользу.

Александрия — Шахтер — 0:1

Горняки уверенно провели межсезонье, выиграв практически все свои спарринги. Шахтеру не просто будет в Александрии, как всегда в последние годы. Тем не менее более высокий индивидуальный уровень мастерства оранжево-черных на порядок выше…

Карпаты — Динамо — 0:2

У Динамо есть кадровые проблемы, но это, полагаю, не помешает подопечным Александра Хацкевича победить во Львове. В Карпатах строится новая команда, которая пока будет не в силах составить конкуренцию вице-чемпиону страны.

Прогноз журналиста

Сергей Демьянчук

Ворскла — Заря — 1:1 Десна — Львов — 2:1 Колос — Мариуполь — 1:1 Днепр-1 — Олимпик — 2:1 Александрия — Шахтер — 1:1 Карпаты — Динамо — 0:2

Анкета УПЛ. Александр Головко: «В предстоящем сезоне никто не сможет расслабиться»

Анкета УПЛ. Александр Ищенко: «В новом чемпионате жду больше интриги»

Лента новостей

Українські інтернет казино