Фран Соль: «Я уже дважды играл против Брюгге, опыт противостояния против них есть»

27.07.2019 12:00
Категории: Новини
Испанский нападающий киевского Динамо Фран Соль -- о своем физическом состоянии, сборах и жеребьевке Лиги чемпионов

Фран Соль. Фото fcdynamo.kiev.ua

Уже в воскресенье матчем за Суперкубок откроется новый футбольный сезон в Украине. Форвард Динамо Фран Соль не сможет принять участие в поединке, но уже скоро сможет помочь своей команде. Об этом испанец рассказал в интервью пресс-службе бело-синих.

-- Жаль, что не смогу выйти на поле в воскресенье, потому что очень хотел сыграть против Шахтера. Но это футбол, некоторые вещи не зависят от футболистов. На сборе я почувствовал боль в ноге, обратился к клубным врачам. Повреждение оказалось несерьезным, однако из-за него не смогу играть с горняками. Но уже на днях приступлю к полноценным тренировкам.

-- Как настроены динамовцы на новый сезон?

-- Несмотря на результаты в прошлом сезоне, все ребята в хорошем настроении и готовы побеждать. Благодаря неудачным матчам мы видим свои ошибки, работаем над ними, улучшаем свою игру. Впереди много важных поединков.

-- Готова ли команда к новому сезону на 100%?

-- У нас был короткий подготовительный период, потому что в нашем распоряжении был всего один месяц. Но мы справились с поставленными задачами на сборах. Думаю, наша команда готова, но все же, в лазарете нахожусь я и еще несколько игроков Динамо.

«На сборах голы не так важны»

-- Как прошли сборы? Было ли что-то новое для тебя?

-- У нас были отличные сборы в прекрасных условиях -- питание, поля, тренировки, австрийская природа. Мы много работали, уставали, но это помогло нам хорошо подготовиться и стать лучше. Мы полны сил и вдохновения. Находимся в полной боевой готовности. 

-- Нашел ли ты общий язык с новичками Динамо -- Кадири и Караваевым?

-- Да, мы хорошо ладим. Это отличные ребята. У них есть большой футбольный опыт, они -- настоящие профессионалы. Думаю, новички принесут пользу нашей команде и будут помогать добывать положительный результат. У Кадири есть потенциал. Он физически сильный и может навязать борьбу. Это универсальный игрок, который может стать неотъемлемой частью команды. Караваев невероятно техничный и быстрый. Александр может сыграть и правым вингером, и правым защитником. А у нас как раз недостаток вингеров в связи с травмами. 

-- Ты уже дважды забивал Олимпиакосу в составе киевского Динамо -- в Лиге Европы и на сборе. Это твоя любимая команда?

-- Есть такой момент. Но на сборах голы не так важны. Главное -- набрать форму, чтобы во время сезона показывать свою лучшую игру. А через товарищеские матчи мы и оттачиваем свое мастерство.

«Яремчук и Малиновский -- высококлассные футболисты»

-- Как оценишь жеребьевку Лиги чемпионов?

-- Я доволен жребием, так как мне нравятся бельгийские команды. У них много схожего с голландскими, с которыми я хорошо знаком. Я уже дважды играл против Брюгге, поэтому опыт противостояния против них есть. Это хорошая команда, но, думаю, мы сильнее, быстрее, техничнее. Будет интересно играть с бельгийцами.

-- Тебе известно, что достаточно большое количество украинцев играет в бельгийском чемпионате?

-- Безусловно. Я слышал об этом. И знаю таких игроков, как Роман Яремчук, Руслан Малиновский. Это высококлассные футболисты. 

-- Почему Динамо не удалось стать чемпионом в прошлом сезоне?

-- Нам не хватило удачи. Перед ключевыми играми мы теряли игроков из-за травм. Это серьезно ослабило команду. В середине сезона мы были очень сильны -- прошли Олимпиакос, крупно обыграли Зарю, а потом несколько исполнителей получили травмы. Футбол -- игра, в которой важна удача. А в матчах с Шахтером мы были сильнее.

-- За счет чего Динамо выиграет в этом сезоне?

-- За счет техничности, физики, желания. Мы настроены побеждать в новом сезоне.

Александр Хацкевич: «Кадири добавит нам мощи в центре поля»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем матча за Суперкубок Украины-2019 Шахтер — Динамо, который состоится 28 июля в Одессе?

  • Динамо (59%, проголосовало: 264)
  • Шахтер (41%, проголосовало: 185)

Всего голосов: 449

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино