В стане соперника. Новая сербская гол-машина стучится в сборную страны

26.07.2019 10:58
Гол молодого сербского нападающего Деяна Йовелича за франкфуртский Айнтрахт в Лиге Европы вызвал восторг у прессы Сербии

Деян Йовелич. Фото Starsport

Неудачные последние выступления национальной и молодежной сборных Сербии заставляют местную прессу искать новых героев. Бурную реакцию сербских СМИ вызвал гол форварда Деяна Йовелича за франкфуртский Айнтрахт в Лиге Европы. 19-летний нападающий в своем дебютном матче за немецкую команду забил победный мяч в ворота эстонской Флоры. Сербский талант вышел на поле на 64-й минуте при счете 1:1 и уже через семь минут отпраздновал успех.

Фото eintracht.de

«Новая сербская гол-машина», «Франкфурт ликует», «великолепный дебют», -- так оценил игру Йовелича авторитетный  Blic. «Герой матча», «сербский Айнтрахт», «достойная замена Луке Йовичу», -- восторгается Спортски журнал.  Оба издания советуют уже сейчас обратить внимание на Йовелича, как будущую звезду сборной Сербии. Эта команда, напомним, является соперником Украины в отборе на Евро-2020.

Зинченко продолжает получать хорошую прессу в Англии за предсезонные матчи (видео)

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)