Александрия добыла минимальную победу в первом спарринге в Болгарии

14.07.2019 13:50
Александрия провела первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Болгарии

Фото fco.com.ua

Бронзовые призеры УПЛ прибыли на второй этап летней подготовки в пятницу, 12 июля. Сегодня подопечные Владимира Шарана провели первый контрольный матч в Болгарии. Александрия оказалась сильнее македонского Бореца, который по итогам прошлого сезона добился повышения в высший дивизион. Единственный гол в поединке оформил Андрей Запорожан, который в первом тайме реализовал пенальти. Александрия могла увеличить перевес, но и украинскую команду однажды спас каркас ворот. В итоге Олени отпраздновали минимальный успех. Александрия -- Борец -- 1:0 (1:0) Гол Александрии: Запорожан (пенальти). Александрия (1-й тайм): Билык, Протасов, Прокопчук (Шендрик, 30), Стецков, Литвяк, Дришлюк, Запорожан, Шастал, Задерака, Безбородько, Устименко (игрок на просмотре, 30). Александрия (2-й тайм): Панькив, Бухал, Бабогло, Банада, Гречишкин, Пашаев, Лучкевич, Третьяков, Ковалец, Мирошниченко, Ситало. Следующий спарринг Александрия проведет в болгарской Софии во вторник, 16 июля. В соперниках -- кипрский АЕЛ из Лимасола. Начало встречи -- в 16.00. Также во время болгарского сбора украинцы встретятся с с армянским Гандзасаром и туркменским Алтын Асыром.

Владимир Шаран: «Нас серьезно подвел Шахтер, отправив Бондаренко в Португалию»

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)