Статистическая катастрофа: почему Садио Мане лучше не доверять бить пенальти (видео)

09.07.2019 10:02
Сколько пенальти удалось реализовать нападающему Ливерпуля и сборной Сенегала Садио Мане за всю его карьеру?

Фото instagram.com/sadiomaneofficiel/

На нынешнем Кубке Африки сенегальцы пробились в 1/4 финала, но могли бы потратить на прохождение сетки меньше нервов. Дело в том, что по ходу турнира лидер команды Садио Мане не реализовал два пенальти из трех. При этом ливерпулец уже давно доказал, что 11-метровые — не его конек. За всю свою карьеру нападающий реализовал лишь две попытки из семи. Предлагаем вам вспомнить все эти эпизоды. АПЛ-2016/17. Саутгемптон — Ливерпуль — 3:2 Святые отыгрались со счета 0:2 по итогам первого тайма, а будущий игрок Ливерпуля Мане сделал дубль. Однако перед этим Садио упустил хорошую возможность отличиться, не переиграв с «точки» Симона Миньоле. https://youtu.be/dpIOf4Z9Atw?t=195 КАН-2017. Групповой этап. Тунис — Сенегал — 0:2 На этот раз Мане свою дуэль у голкипера выиграл. Дело было в стартовом матче команды на Кубке Африки, когда вингер открыл счет на 10-й минуте. В итоге Сенегал стал первым в группе, но затем остановился в 1/4 финала. https://youtu.be/zR9371BhMoc?t=40 КАН-2017. Сенегал — Камерун — 0:0 (4:5) В плей-офф обидчиками Львов Теранги стали будущие чемпионы из Камеруна. В основное время голов не случилось, а в серии пенальти единственной неудачей запомнился как раз Мане, не переиграв Фабриса Ондоа. https://youtu.be/N0IL4ClJzGY?t=188 ЛЧ-2018/19. Групповой этап. Ливерпуль — Црвена Звезда — 4:0 На тот момент красные уверенно обыгрывали главного аустсайдера квартета, но свой первый шанс забить Мане не использовал. Голкипер сербов Милан Борян отразил удар в перекладину. Правда, спустя несколько мгновений Садио все же удалось отличиться. https://youtu.be/ztti7AQxWbk?t=56 КАН-2019. Групповой этап. Кения — Сенегал — 0:3 На тот момент Львы еще не обеспечили себе выход из группы, а Мане усложнил ситуацию для своей сборной, не забив пенальти в первом тайме. Впрочем, во второй половине игру сенегальцы отличились трижды, а сам ливерпулец реализовал вторую «точку». https://youtu.be/L8WXUL2qi18?t=48 https://youtu.be/L8WXUL2qi18?t=152 КАН-2019. 1/8 финала. Уганда — Сенегал — 0:1 Единственный гол в поединке забил Садио, однако он же не воспользовался возможностью увеличить перевес своей команды. На 61-й минуте Денис Оньянго отразил 11-метровый в его исполнении. https://youtu.be/iYAtssfTzuY?t=115 Владимир СЕРЖАН

Салах, Мане и все остальные. Топ-10 звездных игроков Кубка Африки-2019

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)