Скрипник дебютировал в Заре двумя контрольными матчами

Луганская команда 24 июня сыграла сразу два контрольных поединка.

Заря

Фото zarya-lugansk.com

В первой игре межсезонья в украинском футболе луганская Заря, которую недавно возглавил Виктор Скрипник, принимала на базе Металлурге в Запорожье ФК Скорук из  поселка Томаковка Днепропетровской области.

Игра завершилась победой луганчан со счетом 2:0. Подопечные Виктор Скрипника забили по мячу в каждом из таймов. До перерыва отличился 20-летний полузащитник Егор Шалфеев, а во втором тайме окончательный счет в матче оформил 22-летний японский легионер Зари Ицуки Урата.

В тот же день основной состав Зари сыграл вечером против дебютанта УПЛ – Днепра-1. Луганчане, проигрывая по ходу матча, сумели уйти от поражения. Поединок проходил на высоких скоростях с игровым преимуществом Зари. Но Днепр-1, действуя на контратаках, сумел повести в счете. Заре удалось сравнять счет, после чего команды обменялись опасными моментами, но больше не забивали.

Голы в спарринге забили Оринчак (Днепр-1) и Леднев у Зари.

Динамо вышло из отпуска и готовится к сбору в Австрии

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)