Яремчук далеко не первый. Кто из сборников забивал в нескольких матчах подряд при Шевченко?

Кому из футболистов национальной сборной Украины удавалось забить в нескольких матчах подряд за времена руководства Андрей Шевченко?

Роман Яремчук (по центру). Фото Евгения Кравса

Одним из героем двух последних встреч сине-желтых стал Роман Яремчук, который забил свои первые голы за сборную в матчах с Сербией (5:0) и Люксембургом (1:0). Мы решили выяснить, кому еще из наших футболистов удавалось отличиться в двух «соседних» поединках за времена пребывания на посту тренера Андрея Шевченко. https://youtu.be/boiyH7BD5fE?t=123 https://www.youtube.com/watch?v=b5bqjztQvEg Андрей Ярмоленко — 3 матча На тот момент динамовец отличился в первой же игре при новом наставнике сборной. В отборе на ЧМ-2018 украинцы дома разошлись миром с Исландией (1:1). Под конец первого тайма Ярмоленко сравнял счет, удачно сыграв на добивании. Спустя месяц сине-желтые в выездном матче в Турции вновь сыграли вничью (2:2). Андрей открыл счет на 24-й минуте, реализовав пенальти. В той же «спарке» лидер сборной расписался и в воротах Косова (3:0). В конце встречи Ярмоленко удвоил перевес своей команды, замкнув кросс Александра Караваева. https://www.youtube.com/watch?v=8FhJGd4WHog https://www.youtube.com/watch?v=4A56Hft3gi8 Евгений Коноплянка — 2 В прошлом году в «товарняке» с Албанией украинцы победили со счетом 4:1. По два гола тогда забили Коноплянка и Ярмоленко. Примечательно, что в обоих случаях Евгению ассистировал его коллега с правого фланга. https://youtu.be/QsaBSQlxugY?t=25 А уже в сентябре в первом матче группы в Лиге наций против Чехии (2:1) Коноплянка отличился вновь. В добавленное к первому тайму время вингер здорово разобрался в чужой штрафной площадке и сравнял счет. https://www.youtube.com/watch?v=ILuDVdZ1c4U Руслан Малиновский — 2 Как и Яремчук, хавбек забил дебютные мячи за сборную в двух поединках кряду. Сначала Руслан принес команде выездную ничью в спарринге с Италией (1:1), а затем забил красивый гол Чехии (1:0) в Лиге наций, который принес украинцам победу в группе. https://youtu.be/jCVdvSdp8FU?t=6 Виктор Цыганков — 2 Динамовец сейчас является лучшим снайпером сборной в отборе на Евро-2020. В гостевом матче с Люксембургом (2:1) Виктор сравнял счет, а уже в июне оформил дубль в ворота Сербии (5:0) на протяжении двух минут. https://www.dailymotion.com/video/x7alr49 Владимир СЕРЖАН

Ярмоленко пока что за спиной Шевченко. Перечень дублей игроков за сборную Украины

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Люксембург (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Александр Зинченко (22%, проголосовало: 1 474)
  • Роман Яремчук (16%, проголосовало: 1 100)
  • Андрей Пятов (16%, проголосовало: 1 060)
  • Руслан Малиновский (12%, проголосовало: 819)
  • Виктор Цыганков (11%, проголосовало: 724)